Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
30. Sommersportfest 2015 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
am 06./07.08.2016 in Sportplatz Struth - Stadion (Sportplatz Struth)
Ergebnisliste
8.08.2016 / 20:36

Wettkampf|bersicht
Mdnner
Mdnnliche Jugend U20
Mdnnliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.d.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W06
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mdnner
Hochsprung Mdnner 6.08.2016
Finale
1. Braun, Marius 1996 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - - - xo o xxx

Weitsprung Mdnner 6.08.2016
Finale
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,42 m
5,15 5,42 5,28 5,26 5,20 x
+0,0 -1,3 -1,5 -0,2 +0,3

Kugelsto_ Mdnner 7.26 kg 6.08.2016
Finale
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,22 m
12,10 12,22 11,88 x x 11,99

Stein Mdnner 6.08.2016
Finale
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,26 m
8,03 9,26 x x x x

Speerwurf Mdnner 800 g 6.08.2016
Finale
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 43,70 m
40,05 x 43,70 x x 43,61

Schleuderball Mdnner 6.08.2016
Finale
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 57,57 m
57,57 x x 52,74 54,01 52,53
2. Jamshid, Yosofi 1997 HE Lf 1987 Villmar e.V. 37,74 m
37,74 x 32,96 33,14 34,95 32,22

Mdnnliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 7.08.2016
Finale
1. Straub, Phillip 1998 HE LG Brechen 1,80 m

140 145 150 155 160 165 170 173 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Straub - - - - o o xo o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 7.08.2016
Finale
1. Straub, Phillip 1998 HE LG Brechen 5,77 m
5,77 5,60 5,69 x x 5,42
-1,0 +0,0 -0,9 -0,2
2. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,34 m
4,86 5,34 5,24 x 4,69 x
-1,4 -0,1 -0,5 -0,2

Kugelsto_ MJ U20 6 kg 7.08.2016
Finale
1. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,57 m
10,14 10,57 x x 10,52 9,61

Stein MJ U20 7.08.2016
Finale
1. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,88 m
8,46 8,17 8,78 8,88 8,19 x
2. Straub, Phillip 1998 HE LG Brechen 7,33 m
6,78 7,33 6,74 7,24 7,21 6,89
3. Jamshid, Yosofi 1997 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,86 m
x 5,23 5,86 5,79 5,34 5,86

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.08.2016
Finale
1. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 25,24 m
x x x 25,24 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 7.08.2016
Finale
1. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 39,85 m
x 38,06 39,04 39,77 39,85 x

Schleuderball MJ U20 7.08.2016
Finale
1. Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 44,63 m
37,77 39,53 38,84 42,53 41,78 44,63
2. Straub, Phillip 1998 HE LG Brechen 41,16 m
36,69 39,60 41,05 41,16 38,88 33,75
3. Jamshid, Yosofi 1997 HE Lf 1987 Villmar e.V. 32,19 m
27,53 30,73 29,67 30,56 32,19 30,66

Mdnnliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.08.2016
Finale
1. Hdnsel, Justus 2000 HE LG Dornburg 6,40 m
5,92 5,27 6,24 5,18 6,40 5,24
-1,7 -1,0 -0,3 +0,0 -1,2 +0,0
2. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 5,63 m
5,30 5,62 5,63 5,53 x 5,57
-1,0 -1,3 -0,6 -0,5 -0,2

Kugelsto_ MJ U18 5 kg 7.08.2016
Finale
1. Eisenkrdtzer, Max 2000 TH ASV Erfurt 12,65 m
12,65 x 12,65 12,62 x x
2. Hanz, Florian 2000 HE LG Dornburg 12,64 m
12,64 11,72 12,20 12,44 12,46 12,27
3. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 11,52 m
11,52 11,01 x 10,87 11,06 10,93
4. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 10,66 m
10,15 x 10,39 x 10,66 10,61
5. Hdnsel, Justus 2000 HE LG Dornburg 10,00 m
10,00 x 9,47 9,99 9,90 9,92

Stein MJ U18 7.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 8,26 m
x 7,75 7,77 7,42 8,12 8,26

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 36,77 m
34,10 35,94 x 35,41 35,88 36,77
2. Hanz, Florian 2000 HE LG Dornburg 35,05 m
34,78 32,37 32,92 35,05 32,84 33,13
3. Hdnsel, Justus 2000 HE LG Dornburg 33,24 m
25,77 27,85 30,24 31,80 32,98 33,24
4. Eisenkrdtzer, Max 2000 TH ASV Erfurt 32,97 m
x x 32,28 x 32,32 32,97
5. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 30,81 m
27,15 30,81 x x 28,23 x

Speerwurf MJ U18 700 g 7.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 38,45 m
38,45 37,90 36,34 37,69 x x

Schleuderball MJ U18 7.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 59,57 m
56,35 58,78 56,21 57,77 59,57 x

Jugend M14
Hochsprung M14 6.08.2016
Finale
1. Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg 1,70 m
2. Lukas, Keno 2002 HE LG Dornburg 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinz - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Lukas - - - o o xxx

Kugelsto_ M14 4 kg 6.08.2016
Finale
1. Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg 12,16 m
11,40 11,80 12,16 11,79 12,12 11,93
2. Lukas, Keno 2002 HE LG Dornburg 8,20 m
7,80 8,10 7,88 8,05 8,20 7,98

Diskuswurf M14 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg 37,95 m
34,98 29,60 34,00 32,34 37,95 35,72
2. Lukas, Keno 2002 HE LG Dornburg 26,12 m
23,72 24,76 26,12 23,94 23,88 25,54

Jugend M13
Hochsprung M13 6.08.2016
Finale
1. Ries, Alexander 2003 HE MTV Kronberg 1,35 m
2. Baumann, Marvin 2003 HE LG Odenwald 1,25 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ries - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Baumann - - - - - o o o xxo o xxx

Weitsprung M13 6.08.2016
Finale
1. Haber, Tim 2003 HE LG Dornburg 4,14 m
x 3,47 0,41 4,01 3,93 4,14
+0,3 +0,0 +0,0 -1,4 +0,8
2. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 4,05 m
3,77 3,75 4,05 x 3,99 x
+0,1 -0,2 +0,9 -0,1

Kugelsto_ M13 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Baumann, Marvin 2003 HE LG Odenwald 11,28 m
11,08 11,28 11,10 10,43 10,50 10,47
2. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 7,60 m
6,64 7,60 6,95 7,40 7,50 7,33

Diskuswurf M13 750 g 6.08.2016
Finale
1. Baumann, Marvin 2003 HE LG Odenwald 33,99 m
x 28,59 29,52 33,99 32,93 29,41

Speerwurf M13 400 g 6.08.2016
Finale
1. Haber, Tim 2003 HE LG Dornburg 31,98 m
31,42 x 27,94 29,94 31,98 x
2. Baumann, Marvin 2003 HE LG Odenwald 30,34 m
29,95 28,28 30,34 27,04 28,36 27,72
3. Ries, Alexander 2003 HE MTV Kronberg 24,80 m
23,98 24,71 24,80 24,41 24,18 24,20

Ballwurf 200g M13 6.08.2016
Finale
1. Haber, Tim 2003 HE LG Dornburg 48,50 m
47,50 48,00 48,50 37,50 43,50 47,00
2. Ries, Alexander 2003 HE MTV Kronberg 48,50 m
42,00 48,50 41,50 46,00 46,50 47,50
3. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 42,50 m
39,50 42,50 41,00 40,00 41,00 39,50
4. Baumann, Marvin 2003 HE LG Odenwald 40,50 m
37,00 36,00 40,50 31,00 36,00 33,50

Jugend M12
Kugelsto_ M12 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Steinfurt, Tim 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 8,97 m
8,75 8,49 8,59 8,67 8,60 8,97

Diskuswurf M12 750 g 6.08.2016
Finale
1. Steinfurt, Tim 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 26,75 m
20,52 25,64 26,75 23,33 23,23 26,05

Speerwurf M12 400 g 6.08.2016
Finale
1. Steinfurt, Tim 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 29,94 m
27,79 28,04 x 27,59 28,10 29,94

Ballwurf 200g M12 6.08.2016
Finale
1. Steinfurt, Tim 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 48,00 m
42,00 42,00 48,00 45,00 46,00 33,00

Kinder M10
50 m M10 6.08.2016
Finale
1. Baumann, Tom 2006 HE LG Odenwald 10,2 sec.

Weitsprung M10 6.08.2016
Finale
1. Baumann, Tom 2006 HE LG Odenwald 2,20 m
2,12 2,13 2,11 1,88 2,12 2,20

Schlagball 80g M10 6.08.2016
Finale
1. Baumann, Tom 2006 HE LG Odenwald 19,00 m
14,00 17,00 17,50 14,50 17,50 19,00

Kinder M09
50 m M 9 6.08.2016
Finale
1. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,3 sec.
2. Hirschhduser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,7 sec.

Weitsprung M 9 6.08.2016
Finale
1. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,80 m
x 2,80 2,10 2,67 x x
2. Hirschhduser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,76 m
2,76 2,41 2,63 2,49 2,60 2,56

Schlagball 80g M 9 6.08.2016
Finale
1. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 26,00 m
24,00 20,00 26,00 23,00 x x
2. Hirschhduser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,50 m
7,50 5,50 6,00 5,00 5,50 4,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.08.2016
Finale
1. Eisenkrdtzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 9,8 sec.

Weitsprung M 8 7.08.2016
Finale
1. Eisenkrdtzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 2,89 m
2,69 2,58 2,72 2,89 2,81 2,65

Schlagball 80g M 8 7.08.2016
Finale
1. Eisenkrdtzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 22,00 m
18,00 16,00 15,50 22,00 19,50 18,50

Kinder M07
50 m M 7 6.08.2016
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,8 sec.
2. Hirschhduser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,4 sec.

Weitsprung M 7 6.08.2016
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,42 m
x 2,28 2,16 2,42 2,20 2,26
2. Hirschhduser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,70 m
1,70 1,40 1,62 1,46 1,39 1,54

Schlagball 80g M 7 6.08.2016
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 16,50 m
11,00 7,50 14,00 14,00 16,50 11,00
2. Hirschhduser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,00 m
6,00 x 5,00 x x x

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 6.08.2016
Finale
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 1,65 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Veit - - - - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung Sen. M30 6.08.2016
Finale
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 5,67 m
5,23 5,38 5,66 5,50 x 5,67
-1,4 +0,4 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelsto_ Sen. M30 7.26 kg 6.08.2016
Finale
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 12,84 m
12,66 12,31 x 12,84 x 12,42

Stein Sen. M30 6.08.2016
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 7,79 m
7,16 7,02 7,79 7,41 7,53 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.08.2016
Finale
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 34,66 m
x x x x 34,66 x

Schleuderball Sen. M30 6.08.2016
Finale
1. Veit, Marc 1985 HE LG R|sselsheim 49,81 m
46,20 45,78 45,51 49,81 47,69 46,31

Senioren M50
Kugelsto_ Sen. M50 6 kg 6.08.2016
Finale
1. Laux, Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,82 m
11,82 11,22 11,21 11,39 x x
2. Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,39 m
x 11,39 11,11 11,33 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.08.2016
Finale
1. Laux, Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,77 m
33,77 28,80 29,62 32,16 x 32,36
2. Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,04 m
32,88 32,24 30,29 32,53 30,81 33,04
3. Willert, J|rgen 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 22,96 m
x 21,96 x x 22,96 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.08.2016
Finale
1. Laux, Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 32,20 m
x 32,20 30,13 28,92 x x
2. Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 29,59 m
28,81 29,45 27,10 29,59 26,52 x

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 6.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Jvrg 1961 RL TV Weisel 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauerwein - - o o o xxx

Kugelsto_ Sen. M55 6 kg 6.08.2016
Finale
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 10,24 m
10,24 9,84 10,03 10,02 9,83 9,78
2. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 8,26 m
8,23 8,11 8,11 8,26 8,02 x

Stein Sen. M55 6.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Jvrg 1961 RL TV Weisel 5,90 m
5,40 5,54 5,90 5,66 5,34 5,68

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.08.2016
Finale
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 33,45 m
33,45 x 33,29 x x 32,85
2. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 31,31 m
30,02 x 31,09 27,69 31,31 26,79
3. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 25,29 m
25,29 23,97 x 21,84 x 24,84
4. Sauerwein, Jvrg 1961 RL TV Weisel 19,77 m
17,82 18,78 18,83 x 17,29 19,77

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.08.2016
Finale
1. Sauerwein, Jvrg 1961 RL TV Weisel 25,54 m
24,02 21,48 25,54 22,63 24,31 23,46

Schleuderball Sen. M55 6.08.2016
Finale
1. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 39,61 m
36,14 35,95 x 36,05 39,61 36,60
2. Sauerwein, Jvrg 1961 RL TV Weisel 26,94 m
23,68 23,45 26,94 24,75 24,85 25,42

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhaue - - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. M60 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 4,18 m
3,78 3,99 4,10 4,07 4,18 4,14
+0,0 -1,3 -0,3 -1,4 +0,0 +0,1

Kugelsto_ Sen. M60 5 kg 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 9,66 m
8,64 x 9,46 9,06 x 9,66

Stein Sen. M60 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 7,56 m
6,80 x 7,56 7,53 7,25 7,56

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 31,46 m
27,63 28,02 29,89 31,46 x 30,99

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.08.2016
Finale
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 34,10 m
34,04 34,10 x 32,23 x x
2. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 30,81 m
27,81 29,00 29,32 28,50 30,81 30,54

Schleuderball Sen. M60 6.08.2016
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 37,50 m
37,01 35,48 32,15 37,24 35,24 37,50

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 1,25 m
2. Schuh, Karl-Heinz 1949 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zachrau - - o o o xo xxx
2. Schuh o o o o xo xxx

Kugelsto_ Sen. M65 5 kg 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 11,01 m
10,67 10,60 10,66 10,71 x 11,01
2. Lange, Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 11,01 m
10,62 11,01 10,62 10,57 10,35 x
3. Wvll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 8,77 m
8,27 8,68 x 8,65 8,77 8,59

Stein Sen. M65 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 7,96 m
7,58 7,60 7,63 7,90 7,96 7,91

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 45,16 m
38,56 40,88 44,38 x 45,16 41,96
2. Kaufmann, Helmut 1951 LG Kindelsberg 29,21 m
x x 29,21 27,60 x x
3. Wvll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 25,72 m
24,29 x 24,31 25,72 25,30 23,75

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 30,87 m
x 28,32 30,00 28,53 30,70 30,87
2. Wvll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 24,50 m
24,50 x 22,71 x 22,83 22,20
3. Schuh, Karl-Heinz 1949 HE Lf 1987 Villmar e.V. 22,95 m
22,95 x x x x x

Schleuderball Sen. M65 6.08.2016
Finale
1. Zachrau, Gerhard 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 46,34 m
42,70 46,34 43,02 44,78 41,21 41,33

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 6.08.2016
Finale
1. Lange, Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - o o xo xxx

Weitsprung Sen. M70 6.08.2016
Finale
1. Knaack, Michael 1943 HE TV Eschhofen 3,34 m
x 3,23 x x 3,34 x
+0,0 +0,8
G|nther, Jakob 1944 HE TV 1893 Viernheim o.g.V.
x x x x x x

Kugelsto_ Sen. M70 4 kg 6.08.2016
Finale
1. Lange, Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 12,13 m
11,67 11,63 x x 12,13 x
2. G|nther, Jakob 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,66 m
10,66 10,47 10,58 x x 10,40
3. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 10,31 m
10,20 10,02 10,31 x 10,01 10,25
4. Knaack, Michael 1943 HE TV Eschhofen 7,58 m
6,82 7,42 7,58 7,03 7,57 7,40

Stein Sen. M70 6.08.2016
Finale
1. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 9,95 m
9,70 9,90 x 9,48 9,90 9,95
2. Jakob, G|nther 1944 RKS Phoenix Mutterstadt 9,73 m
9,34 9,18 9,21 9,73 9,56 9,16
3. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 8,33 m
7,87 8,33 7,79 8,28 8,09 8,30

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 23,79 m
17,19 20,53 23,79 20,33 20,03 21,31
2. Knaack, Michael 1943 HE TV Eschhofen 18,87 m
x 18,87 17,48 x 16,37 17,86

Schleuderball Sen. M70 6.08.2016
Finale
1. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 41,46 m
40,44 38,60 36,35 36,81 38,02 41,46
2. Jakob, G|nther 1944 RKS Phoenix Mutterstadt 37,45 m
36,28 37,45 37,44 35,11 34,33 33,80
3. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 37,41 m
31,66 36,57 x x 37,41 35,75
4. Knaack, Michael 1943 HE TV Eschhofen 27,86 m
27,52 x 24,29 22,70 x 27,86

Senioren M75
Kugelsto_ Sen. M75 4 kg 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 7,32 m
7,22 7,28 7,14 7,10 7,32 7,14

Stein Sen. M75 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 7,34 m
6,50 7,34 6,72 7,09 7,09 x

Schleuderball Sen. M75 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 28,78 m
28,78 27,90 26,95 27,14 26,75 27,32

Senioren M80
Hochsprung Sen. M80 6.08.2016
Finale
1. Bertram, Rolf 1935 HE Eintracht Wiesbaden 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bertram o o o o xxo xxx

Kugelsto_ Sen. M80 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Ruckeshduser, Leander 1936 RH TSG Heidesheim 10,56 m
10,56 x x x x x
2. Wenig, G|nther 1936 HE LG Main Taunus West 9,78 m
9,14 9,67 x 9,48 9,17 9,78
3. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 9,13 m
8,22 8,70 8,93 9,13 8,69 x
4. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 8,51 m
x 7,82 8,51 x 8,18 x

Stein Sen. M80 6.08.2016
Finale
1. Ruckeshduser, Leander 1936 RH TSG Heidesheim 10,06 m
10,06 x x 9,24 x x
2. Wenig, G|nther 1936 HE LG Main Taunus West 9,34 m
8,52 8,84 9,34 9,12 x x
3. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 7,73 m
7,54 6,66 7,73 7,73 7,14 7,71
4. Stecnhly, Adolf 1934 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,16 m
6,94 6,69 7,16 6,62 6,90 6,51

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 27,89 m
x 25,50 27,02 27,89 27,70 x
2. Ruckeshduser, Leander 1936 RH TSG Heidesheim 26,96 m
26,96 25,45 x x x 26,48
3. Wenig, G|nther 1936 HE LG Main Taunus West 20,68 m
20,37 20,68 20,53 18,06 19,07 20,12
4. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 20,03 m
17,64 18,46 18,08 20,03 18,67 19,33

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.08.2016
Finale
1. Ruckeshduser, Leander 1936 RH TSG Heidesheim 29,33 m
26,07 27,95 x 29,33 x x
2. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 25,95 m
25,95 24,70 23,51 23,85 24,98 x
3. Bertram, Rolf 1935 HE Eintracht Wiesbaden 25,48 m
24,59 24,90 x 24,73 25,48 24,85
4. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 13,05 m
13,05 x x 12,54 12,93 12,87

Schleuderball Sen. M80 6.08.2016
Finale
1. Ruckeshduser, Leander 1936 RH TSG Heidesheim 33,62 m
31,76 28,52 32,54 33,62 32,89 31,84
2. Wenig, G|nther 1936 HE LG Main Taunus West 30,50 m
25,41 x x 30,50 x x
3. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 20,54 m
20,54 x 19,76 18,64 19,44 17,83

Senioren M85 u.d.
Kugelsto_ Sen. M85 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 8,44 m
8,44 8,09 8,34 8,12 8,13 x
2. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 5,73 m
5,38 5,00 5,67 5,21 5,73 5,64

Stein Sen. M85 6.08.2016
Finale
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 8,14 m
7,28 7,70 7,98 7,97 8,14 7,86
2. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 4,89 m
4,86 4,78 4,76 4,85 4,89 4,46

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 16,47 m
16,47 x x x 15,99 x
2. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 15,42 m
15,06 13,90 x 15,15 15,42 x

Speerwurf Sen. M85 400 g 6.08.2016
Finale
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 17,40 m
15,40 15,50 16,60 16,73 17,40 15,68
2. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 11,95 m
11,77 10,56 11,95 x 11,27 11,46

Schleuderball Sen. M85 6.08.2016
Finale
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 19,77 m
x 19,57 x x 19,77 18,62

Frauen
Hochsprung Frauen 6.08.2016
Finale
1. Barthen, Sarah 1987 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barthen - - - xo o xxx

Weitsprung Frauen 6.08.2016
Finale
1. Eisfeld, Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 4,92 m
4,78 4,66 4,80 4,89 4,92 4,75
+0,0 -1,3 -0,0 +0,0 +0,1 -0,2
2. Barthen, Sarah 1987 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 4,27 m
4,16 4,27 4,20 4,10 4,10 4,08
+0,0 +0,0 -0,8 -1,8 +0,8 -0,6
3. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 3,96 m
3,76 3,89 3,78 3,90 3,96 3,89
-0,3 -0,4 +0,0 -0,1 -1,2 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Bremser, Julia 1982 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 52,53 m
51,30 51,46 51,73 52,53 49,98 51,02
2. Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 51,43 m
49,75 51,43 51,07 49,25 49,81 50,99
3. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 17,75 m
15,92 x 17,75 17,36 16,58 16,41

Speerwurf Frauen 600 g 6.08.2016
Finale
1. Wvrsdvrfer, Emma 1998 RL TuS Wallmerod 37,22 m
37,22 36,76 x x x 35,10
2. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 23,02 m
22,01 22,47 22,75 23,02 22,25 21,35

Weibliche Jugend U20
Kugelsto_ WJ U20 4 kg 7.08.2016
Finale
1. Damm, Marlene 1998 HE TSG Ober-Eschbach 8,79 m
8,17 8,28 8,14 x 8,30 8,79

Speerwurf WJ U20 600 g 7.08.2016
Finale
1. Wvrsdvrfer, Emma 1998 RL TuS Wallmerod 39,31 m
39,31 36,18 x x x x
2. Damm, Marlene 1998 HE TSG Ober-Eschbach 24,38 m
21,82 22,50 23,46 20,80 24,11 24,38

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 7.08.2016
Finale
1. Zollmann, Emily 1999 HE LG Dornburg 4,72 m
4,66 x 4,72 x 4,70 4,53
-0,2 -0,6 -0,8 -0,9

Kugelsto_ WJ U18 3 kg 7.08.2016
Finale
1. Kronsfoth, Darleen 2000 HE TV Eschhofen 10,80 m
10,47 9,81 9,86 9,12 9,97 10,80
2. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,40 m
9,32 9,40 9,20 x 9,32 9,31

Stein WJ U18 7.08.2016
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 7,76 m
7,76 7,11 7,04 7,21 7,10 7,59
2. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,44 m
6,06 6,03 6,24 6,44 6,33 6,22

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.08.2016
Finale
1. Kronsfoth, Darleen 2000 HE TV Eschhofen 26,18 m
23,39 x 23,83 x 26,18 25,28
2. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 22,62 m
17,66 21,57 22,62 20,82 x 14,40

Speerwurf WJ U18 500 g 7.08.2016
Finale
1. Kronsfoth, Darleen 2000 HE TV Eschhofen 29,04 m
26,86 27,32 25,01 x 25,13 29,04
2. Urban, Hannah 1999 TV Bermbach 28,06 m
25,25 x 23,16 27,22 x 28,06
3. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 27,00 m
23,51 22,68 23,96 25,21 23,95 27,00

Schleuderball WJ U18 6.08.2016
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 38,70 m
35,55 35,53 38,70 35,99 35,73 35,13

Jugend W15
Kugelsto_ W15 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,98 m
7,30 7,45 7,58 7,46 7,98 7,60

Schleuderball W15 6.08.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 29,60 m
29,56 28,45 29,60 28,02 26,18 28,16

Jugend W14
Hochsprung W14 7.08.2016
Finale
1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Urban - - - o o o xo xxx

Kugelsto_ W14 3 kg 7.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 10,83 m
10,83 10,47 10,10 10,13 9,77 10,34

Diskuswurf W14 1 kg 6.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 26,00 m
26,00 x x x 22,97 x

Speerwurf W14 500 g 6.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 44,31 m
43,21 42,68 44,31 39,10 40,13 41,36
2. Schmitz, Lara 2002 RL LAZ Puma Rhein-Sieg 37,20 m
30,57 34,34 30,75 31,18 32,26 37,20

Ballwurf 200g W14 7.08.2016
1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 53,00 m
48,50 48,00 50,50 51,00 53,00 5,00

Jugend W13
Schleuderball W13 6.08.2016
Finale
1. Hetzer, Emily 2003 HE Lf 1987 Villmar e.V. 34,76 m
31,52 30,27 30,87 31,48 27,61 34,76

Jugend W12
Weitsprung W12 7.08.2016
Finale
1. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,57 m
4,57 4,41 4,33 - - -

Kugelsto_ W12 3 kg 7.08.2016
Finale
1. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 6,16 m
5,91 5,85 6,16 6,12 6,10 5,54

Diskuswurf W12 750 g 7.08.2016
Finale
1. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 18,16 m
15,96 17,75 18,16 18,02 x x

Speerwurf W12 400 g 7.08.2016
Finale
1. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 30,60 m
30,60 28,09 25,18 30,27 25,02 27,72
2. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 20,27 m
18,92 x 18,83 20,27 19,43 17,33

Ballwurf 200g W12 7.08.2016
Finale
1. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 53,00 m
53,00 51,00 49,50 45,50 52,00 50,00
2. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 34,00 m
34,00 29,00 32,50 31,50 26,50 27,50

Kinder W11
50 m W11 7.08.2016
Finale
1. Schneeberger, Helena 2005 HE TSV Friedberg-Fauerbach 7,8 sec.

Weitsprung W11 7.08.2016
Finale
1. Schneeberger, Helena 2005 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,42 m
4,42 4,28 4,39 4,27 4,11 4,21

Schlagball 80g W11 7.08.2016
Finale
1. Schneeberger, Helena 2005 HE TSV Friedberg-Fauerbach 37,50 m
35,50 37,00 36,50 36,50 37,50 35,50

Kinder W10
50 m W10 6.08.2016
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,3 sec.
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 8,8 sec.

Hochsprung W10 6.08.2016
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 1,15 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukas - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung W10 6.08.2016
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,04 m
4,04 3,77 3,92 3,71 3,72 3,72
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 4,03 m
4,03 3,78 3,88 3,92 3,89 3,85

Schlagball 80g W10 6.08.2016
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 35,50 m
35,00 25,50 35,00 30,50 35,00 35,50
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 20,50 m
13,50 x 20,50 18,00 14,50 17,00

Kinder W09
50 m W 9 7.08.2016
Finale
1. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,5 sec.

Weitsprung W 9 7.08.2016
Finale
1. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,43 m
2,24 2,12 2,18 2,43 x 2,12

Schlagball 80g W 9 7.08.2016
Finale
1. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,50 m
9,00 9,00 9,00 8,00 9,50 7,50

Kinder W06
50 m W 6 6.08.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,7 sec.

Weitsprung W 6 6.08.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,80 m
1,70 1,74 1,80 1,64 1,68 1,80

Schlagball 80g W 6 6.08.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,00 m
5,00 6,00 5,50 5,00 x

Seniorinnen W30
Kugelsto_ Sen. W30 4 kg 6.08.2016
Finale
1. Bremser, Julia 1982 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,56 m
12,21 12,56 x 11,94 12,17 12,51
2. Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,67 m
11,37 11,53 x 11,67 11,63 11,43

Seniorinnen W45
Hochsprung Sen. W45 6.08.2016
Finale
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,15 m

115 120
----- -----
1. Kerth o xxx

Weitsprung Sen. W45 6.08.2016
Finale
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 3,58 m
3,22 3,47 3,30 3,58 3,32 3,25
+0,0 +0,0 -0,5 -0,4 -0,9 +0,0

Kugelsto_ Sen. W45 4 kg 6.08.2016
Finale
1. Telge, Kristina 1970 RL TV Alzey 11,12 m
11,12 x x x 11,00 x
2. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,00 m
6,09 6,70 6,87 6,94 7,00 x

Stein Sen. W45 6.08.2016
Finale
1. Telge, Kristina 1970 RL TV Alzey 10,80 m
10,15 10,14 10,80 x 10,57 10,47

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Telge, Kristina 1970 RL TV Alzey 30,88 m
x x 30,88 30,14 x x
2. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 17,98 m
17,98 16,69 16,68 15,96 x 17,50

Seniorinnen W50
Kugelsto_ Sen. W50 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Ernst-Offermann, Claudia 1962 RKS Phoenix Mutterstadt 8,82 m
8,54 8,35 x 8,82 x 8,55

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Ernst-Offermann, Claudia 1962 RKS Phoenix Mutterstadt 17,50 m
16,49 16,06 16,39 17,50 17,33 15,83

Speerwurf Sen. W50 500 g 6.08.2016
Finale
1. Ernst-Offermann, Claudia 1962 RKS Phoenix Mutterstadt 16,46 m
13,40 15,23 14,12 14,56 14,66 16,46

Schleuderball Sen. W50 6.08.2016
Finale
1. Ernst-Offermann, Claudia 1962 RKS Phoenix Mutterstadt 27,69 m
25,67 x 27,40 x 26,15 27,69
2. Sauerwein, Kerstin 1962 RL TV Weisel 16,10 m
13,53 14,94 15,99 16,10 14,55 13,50

Seniorinnen W60
Hochsprung Sen. W60 6.08.2016
Finale
1. Mombour-Neunzerling, Evi 1956 HE LC Eschenbach 0,85 m

080 085 090
----- ----- -----
1. Mombour-Neunz o o xxx

Kugelsto_ Sen. W60 3 kg 6.08.2016
1. Mombour-Neunzerling, Evi 1956 HE LC Eschenbach 6,37 m
6,37 6,18 5,96 6,19 5,99 6,22

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 6.08.2016
1. Mombour-Neunzerling, Evi 1956 HE LC Eschenbach 13,85 m
13,85 12,40 x 13,39 12,54 13,56

Speerwurf Sen. W60 500 g 6.08.2016
1. Mombour-Neunzerling, Evi 1956 HE LC Eschenbach 14,47 m
13,38 13,06 14,47 13,99 x 13,23

Seniorinnen W65
Kugelsto_ Sen. W65 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Bvhm, Gertrud 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 5,90 m
5,69 5,66 5,74 5,87 5,90 5,78

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 6.08.2016
Finale
1. Bvhm, Gertrud 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 15,77 m
13,24 15,14 13,94 14,45 15,77 14,15

Speerwurf Sen. W65 400 g 6.08.2016
Finale
1. Bvhm, Gertrud 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 12,58 m
12,06 11,72 12,58 12,04 11,75 10,44

Schleuderball Sen. W65 6.08.2016
Finale
1. Bvhm, Gertrud 1949 RKS Phoenix Mutterstadt 22,70 m
17,21 20,23 20,73 22,70 22,39 21,82

Seniorinnen W70
Hochsprung Sen. W70 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 0,90 m

080 085 090 095
----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o xxx

Kugelsto_ Sen. W70 3 kg 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 6,65 m
x 6,55 6,32 6,56 6,21 6,65

Stein Sen. W70 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 6,28 m
6,07 5,93 6,09 6,06 5,92 6,28

Schleuderball Sen. W70 6.08.2016
Finale
1. Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 22,94 m
21,32 22,77 19,90 21,48 22,41 22,94

Seniorinnen W75
Kugelsto_ Sen. W75 2 kg 6.08.2016
Finale
1. Maier, Edith 1941 RL TUS Niederneisen 7,50 m
7,40 7,26 7,32 7,37 7,37 7,50
2. M|ller, Ishild 1940 HE TSG Niederrodenbach 7,31 m
7,31 6,97 7,13 7,28 7,02 6,94

Stein Sen. W75 6.08.2016
Finale
1. M|ller, Ishild 1940 RKS Phoenix Mutterstadt 6,31 m
6,14 6,17 6,31 6,25 5,94 6,17

Diskuswurf Sen. W75 750 g 6.08.2016
Finale
1. M|ller, Ishild 1940 HE TSG Niederrodenbach 16,43 m
12,69 16,17 x 14,71 16,43 16,34
2. Maier, Edith 1941 RL TUS Niederneisen 15,32 m
14,36 15,19 x x 15,32 x

Speerwurf Sen. W75 400 g 6.08.2016
Finale
1. Maier, Edith 1941 RL TUS Niederneisen 13,67 m
12,44 12,55 13,67 12,28 11,90 x
2. M|ller, Ishild 1940 HE TSG Niederrodenbach 12,30 m
11,59 11,49 11,92 11,72 10,95 12,30

Schleuderball Sen. W75 6.08.2016
Finale
1. M|ller, Ishild 1940 RKS Phoenix Mutterstadt 20,71 m
16,51 20,33 18,66 18,42 20,71 19,49

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.08.2016
Ort : Sportplatz Struth
Kreis : Limburg Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 30. Sommersportfest 2015 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion (Sportplatz Struth)
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 37 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 43 43 100
16 16 100
3 3 100
3 3 100
5 5 100
2 2 100
7 6 85
Gerdtekontrolle: 5 5 100
2 2 100
4 4 100
6 5 83
7 3 42
1 1 100
3 3 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 72 70 97
42 38 90
114 108 94
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail walter_haas@t-online.de
walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel 06431/7361 eMail sepischmitz@t-online.de
Josef Schmitz, Im Langen Rain 9 65549 Limburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz f|r: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.