Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
30. Schüler- und Jugendsportfest
am 23.04.2016 in Villmar - Stadion
Ergebnisliste
28.04.2016 / 08:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Kinder M11
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M04
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Stein MJ U20 23.04.2016
Finale
1. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 9,37 m
8,49 8,82 8,46 9,31 9,35 9,37

Speerwurf MJ U20 800 g 23.04.2016
Finale
1. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 44,78 m
42,04 43,49 44,78 43,89 40,57 x

Schleuderball MJ U20 23.04.2016
Finale
1. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 46,43 m
44,03 46,43 44,67 x x 39,97

Männliche Jugend U18
Stein MJ U18 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 10,77 m
10,09 10,61 10,00 10,37 9,77 10,77
2. Schuster, Ton Luca 2002 HE TuS Weilmünster 9,69 m
9,00 8,42 8,85 9,69 8,53 x

Jugend M14
Weitsprung M14 23.04.2016
Finale
1. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 4,23 m
4,14 4,14 x 4,23 4,12 4,23
+0,2 +0,2 +0,0 +0,3 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 8,60 m
8,51 8,02 8,27 8,60 8,28 x
2. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 7,91 m
7,72 7,36 7,78 7,71 7,82 7,91

Diskuswurf M14 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 24,59 m
x x 24,59 18,03 x x
2. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 20,85 m
18,54 20,63 15,51 20,18 20,85 19,18

Speerwurf M14 600 g 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 30,24 m
25,65 x 30,24 27,46 25,67 x
2. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 25,29 m
25,18 25,29 x x 16,03 23,02

Ballwurf 200g M14 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 48,50 m
46,00 x 48,50 43,00 35,00 41,00
2. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 38,00 m
36,50 30,00 31,00 35,50 38,00 36,00

Schleuderball M14 23.04.2016
Finale
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 37,84 m
35,74 37,84 36,45 37,37 33,06 37,30
2. Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 24,57 m
22,13 22,52 23,74 17,19 23,56 24,57

Kinder M11
50 m M11 23.04.2016
Finale
1. Hautzel, Lennart 2005 HE SC Oberlahn 9,0 sec.

Hochsprung M11 23.04.2016
Finale
1. Hautzel, Lennart 2005 HE SC Oberlahn 1,15 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hautzel o o o o o o o xxx

Weitsprung M11 23.04.2016
Finale
1. Hautzel, Lennart 2005 HE SC Oberlahn 3,56 m
3,48 3,38 3,27 3,44 x 3,56

Schlagball 80g M11 23.04.2016
Finale
1. Hautzel, Lennart 2005 HE SC Oberlahn 32,50 m
29,50 x 30,00 31,00 30,50 32,50

Kinder M09
50 m M 9 23.04.2016
Finale
1. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,8 sec.
2. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,9 sec.

Weitsprung M 9 23.04.2016
Finale
1. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,86 m
2,73 2,59 2,86 2,83 2,56 x
2. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,86 m
2,66 2,86 2,63 2,76 2,66 2,53

Schlagball 80g M 9 23.04.2016
Finale
1. Kuhn, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 22,50 m
22,50 21,50 x x 18,50 22,50
2. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 18,50 m
x 17,50 16,00 x 18,00 18,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.04.2016
Finale
1. Egenolf, Tim 2008 HE LG Brechen 11,7 sec.

Weitsprung M 8 23.04.2016
Finale
1. Egenolf, Tim 2008 HE LG Brechen 2,13 m
2,04 2,04 2,13 1,93 1,95 2,00

Schlagball 80g M 8 23.04.2016
Finale
1. Egenolf, Tim 2008 HE LG Brechen 11,00 m
7,00 10,00 x 8,00 7,50 11,00

Kinder M07
50 m M 7 23.04.2016
Finale
1. Müller, Aaron 2009 HE LG Brechen 11,9 sec.
2. Rohde, Aaron 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,7 sec.

Weitsprung M 7 23.04.2016
Finale
1. Müller, Aaron 2009 HE LG Brechen 2,02 m
1,99 1,82 2,02 - - -
2. Rohde, Aaron 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,80 m
1,70 1,80 1,72 - - -

Schlagball 80g M 7 23.04.2016
Finale
1. Müller, Aaron 2009 HE LG Brechen 12,00 m
12,00 9,00 10,50 10,50 10,50 12,00
2. Rohde, Aaron 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,50 m
7,00 7,50 5,00 1,00 0,55 6,00

Kinder M06
50 m M 6 23.04.2016
Finale
1. Link, Jonathan 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,2 sec.

Weitsprung M 6 23.04.2016
Finale
1. Link, Jonathan 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,05 m
1,90 2,05 1,76 1,77 1,71 1,61

Schlagball 80g M 6 23.04.2016
Finale
1. Link, Jonathan 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,50 m
5,50 5,00 4,50 5,50 5,00 5,50

Kinder M04
50 m M 4 23.04.2016
Finale
1. Müller, Hannes 2012 HE SC Oberlahn 18,6 sec.
2. Kramer, Anton 2012 HE Lf 1987 Villmar e.V. 24,0 sec.

Weitsprung M 4 23.04.2016
Finale
1. Müller, Hannes 2012 HE SC Oberlahn 1,38 m
x 1,38 x - - -

Schlagball 80g M 4 23.04.2016
Finale
1. Müller, Hannes 2012 HE SC Oberlahn 5,50 m
5,50 3,50 3,00 4,50 3,00 4,00
2. Kramer, Anton 2012 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,00 m
1,00 2,00 - - - -

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 23.04.2016
Finale
1. Ketter, Nele 2000 HE TuS Weilmünster 4,22 m
x 4,22 4,16 4,09 x 4,11
+0,2 +0,2 +0,0 +0,4

Stein WJ U18 23.04.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,43 m
4,41 4,96 5,14 5,13 4,92 5,43
2. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 4,24 m
4,08 4,20 4,24 - - -

Jugend W15
Weitsprung W15 23.04.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,54 m
3,37 x 3,54 3,50 x 3,47
+0,3 +0,6 +0,2 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,04 m
6,96 6,62 6,70 7,04 6,36 6,53

Ballwurf 200g W15 23.04.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 24,00 m
19,50 24,00 22,50 23,50 - -

Schleuderball W15 23.04.2016
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 29,17 m
28,88 29,17 28,90 28,82 24,13 25,63

Jugend W14
Weitsprung W14 23.04.2016
Finale
1. Eichhorn, Lilly 2002 HE TuS Weilmünster 3,88 m
3,83 3,88 3,80 x 3,32 3,73
+0,3 +0,3 +0,5 +0,2 +0,0
2. Zinkant, Alisa 2002 HE TuS Weilmünster 3,33 m
3,30 x x x x 3,33
+0,2 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Eichhorn, Lilly 2002 HE TuS Weilmünster 7,33 m
6,80 7,31 6,82 6,87 6,72 7,33
2. Zinkant, Alisa 2002 HE TuS Weilmünster 4,33 m
4,33 4,08 4,08 3,38 3,27 4,31

Speerwurf W14 500 g 23.04.2016
Finale
1. Eichhorn, Lilly 2002 HE TuS Weilmünster 18,52 m
18,52 13,84 x 17,58 15,53 15,75

Ballwurf 200g W14 23.04.2016
Finale
1. Eichhorn, Lilly 2002 HE TuS Weilmünster 27,00 m
27,00 23,00 22,00 26,50 23,00 27,00
2. Zinkant, Alisa 2002 HE TuS Weilmünster 16,50 m
16,50 13,00 14,50 16,50 14,00 16,00

Kinder W11
50 m W11 23.04.2016
Finale
1. Müller, Charlotte 2005 HE SC Oberlahn 8,2 sec.
2. Muschhammer, Nele 2005 HE TuS Weilmünster 9,1 sec.
3. Gelbert, Marie 2005 HE SC Oberlahn 10,1 sec.

Hochsprung W11 23.04.2016
Finale
1. Müller, Charlotte 2005 HE SC Oberlahn 1,15 m
2. Muschhammer, Nele 2005 HE TuS Weilmünster 1,05 m
3. Gelbert, Marie 2005 HE SC Oberlahn 0,90 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o o o xxx
2. Muschhammer - - o o o xxx
3. Gelbert o o xxx

Weitsprung W11 23.04.2016
Finale
1. Müller, Charlotte 2005 HE SC Oberlahn 3,97 m
2,63 3,90 3,76 3,93 3,90 3,97
2. Muschhammer, Nele 2005 HE TuS Weilmünster 3,52 m
3,23 3,52 x 3,10 3,43 3,34
3. Gelbert, Marie 2005 HE SC Oberlahn 2,77 m
2,58 2,53 2,62 2,77 2,51 2,52

Schlagball 80g W11 23.04.2016
Finale
1. Müller, Charlotte 2005 HE SC Oberlahn 26,00 m
24,50 26,00 25,00 24,50 20,50 24,50
2. Gelbert, Marie 2005 HE SC Oberlahn 19,00 m
14,50 19,00 18,00 14,00 14,50 14,00
3. Muschhammer, Nele 2005 HE TuS Weilmünster 15,50 m
12,50 14,50 14,50 15,50 14,00 9,00

Kinder W10
50 m W10 23.04.2016
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 8,9 sec.
1. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 8,9 sec.
3. Bajorat, Alessa 2006 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,7 sec.

Hochsprung W10 23.04.2016
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 1,10 m
2. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 1,00 m

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukas o o o o o o xxx
2. Marrwitz o o o o xxx

Weitsprung W10 23.04.2016
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 3,76 m
3,67 3,68 3,67 3,76 3,74 3,61
2. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 3,62 m
3,57 3,13 3,36 3,52 3,62 3,52

Schlagball 80g W10 23.04.2016
Finale
1. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 28,00 m
23,00 25,00 28,00 26,50 24,00 26,50
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 20,50 m
17,00 18,00 18,50 20,00 20,50 20,00

Kinder W09
50 m W 9 23.04.2016
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SC Oberlahn 9,0 sec.
2. Müller, Coralie 2007 HE LG Brechen 9,3 sec.
3. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,7 sec.

Hochsprung W 9 23.04.2016
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SC Oberlahn 1,05 m

085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedl o o o o o xxx

Weitsprung W 9 23.04.2016
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SC Oberlahn 3,57 m
x x 3,33 3,57 3,57 3,40
2. Müller, Coralie 2007 HE LG Brechen 3,06 m
3,04 3,06 2,26 2,83 2,94 2,86
3. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,25 m
x x x 2,04 2,11 2,25

Schlagball 80g W 9 23.04.2016
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SC Oberlahn 17,00 m
12,00 13,00 17,00 15,00 x 14,00
2. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,00 m
7,00 7,00 7,50 10,00 8,50 9,00

Kinder W07
50 m W 7 23.04.2016
Finale
1. Wolff, Lena 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,5 sec.
2. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,0 sec.

Weitsprung W 7 23.04.2016
Finale
1. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,68 m
1,45 1,55 1,68 1,62 1,48 1,46
2. Wolff, Lena 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,66 m
1,60 1,55 1,66 - - -

Schlagball 80g W 7 23.04.2016
Finale
1. Wolff, Lena 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,00 m
10,50 5,00 5,00 11,00 10,00 6,50
2. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,50 m
6,00 8,50 3,00 6,50 6,00 5,50

Kinder W06
50 m W 6 23.04.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,9 sec.

Weitsprung W 6 23.04.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,61 m
1,40 1,60 1,61 1,52 1,35 1,51

Schlagball 80g W 6 23.04.2016
Finale
1. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,50 m
1,00 4,00 4,50 3,50 4,50 5,50

Kinder W05
50 m W 5 23.04.2016
Finale
1. Rohde, Emma 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 14,9 sec.

Weitsprung W 5 23.04.2016
Finale
1. Rohde, Emma 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 0,90 m
x x 0,90 - - -

Schlagball 80g W 5 23.04.2016
Finale
1. Rohde, Emma 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 4,00 m
2,00 3,50 3,50 4,00 2,50 1,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Villmar
Kreis : Limburg - Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 30. Schüler- und Jugendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
7 5 71
4 4 100
2
1 1 100
7 7 100
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 23 18 78
21 20 95
44 38 86
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
11
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 06582 2434 eMail walter_haas@t-online.de
Walter Hass 65606 Villmar, Grabenstraße 19
Verbandsaufsicht Tel 06483-1274 eMail fam.willert@gmx.de
Jürgen Willert, 65618 Niederselters, An den Banngärten 7
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.