Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
31. Schüler- und Jugendsportfest
am 29.04.2017 in Villmar - Stadion
Ergebnisliste
11.05.2017 / 09:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2017
Finale
1. Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 13,18 m
13,18 13,01 12,88 x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2017
Finale
1. Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 31,59 m
27,07 x 30,67 x 31,59 x

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2017
Finale
1. Mallm, Jonathan 1999 HE TV Elz 36,07 m
x 32,02 33,80 30,57 36,07 35,71

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Nast, Niklas 2001 HE TuS Weilmünster 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nast o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Nast, Niklas 2001 HE TuS Weilmünster 5,03 m
4,75 4,84 4,71 4,88 5,03 4,77
+1,5 +1,7 +1,1 +1,0 +1,3 +1,6
2. Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 4,69 m
4,60 4,45 x x x 4,69
+1,2 +1,1 +1,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13,19 m
12,66 13,19 12,62 12,62 13,01 x
2. Pawlik, Robert Leon 2000 LG Westerwald 13,00 m
12,31 12,41 12,21 12,52 13,00 12,41

Stein MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 9,36 m
8,65 9,36 x 8,91 x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 41,33 m
40,47 40,85 41,33 x 41,10 40,08
2. Pawlik, Robert Leon 2000 LG Westerwald 34,04 m
29,41 31,23 30,08 31,32 34,04 26,49
3. Nast, Niklas 2001 HE TuS Weilmünster 17,16 m
15,40 17,16 16,32 14,74 15,24 x

Schleuderball MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 56,85 m
x 55,57 54,62 56,85 56,55 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Morgenschweiß, Jonas 2002 LG Westerwald 9,34 m
8,61 9,03 9,24 9,34 9,10 8,52
2. Al-Doghma, Emad 2002 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,46 m
5,61 5,71 6,46 5,40 5,56 x

Diskuswurf M15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Morgenschweiß, Jonas 2002 LG Westerwald 25,46 m
23,44 23,35 24,16 24,81 x 25,46

Speerwurf M15 600 g 29.04.2017
Finale
1. Hennemann, Noah 2002 HE TV Elz 41,29 m
34,73 38,38 33,85 37,14 41,29 35,32

Ballwurf 200g M15 29.04.2017
Finale
1. Morgenschweiß, Jonas 2002 LG Westerwald 32,00 m
32,00 28,50 25,00 26,00 31,00 25,00

Jugend M14
Weitsprung M14 29.04.2017
Finale
1. Braun, Louis 2003 HE TV Elz 4,37 m
x 4,37 x 4,29 3,99 3,56
+1,1 +1,0 +1,3 +1,2

Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2017
Finale
1. Braun, Louis 2003 HE TV Elz 6,34 m
6,21 6,34 6,14 5,97 5,94 5,94

Kinder M10
50 m M10 29.04.2017
Finale
1. Well, Flynn 2007 HE SCO Oberlahn 9,1 sec.
2. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,5 sec.
3. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,6 sec.
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,2 sec.

Weitsprung M10 29.04.2017
Finale
1. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,11 m
3,06 3,11 3,04 3,08 3,05 2,94
2. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,96 m
2,80 2,76 2,96 2,85 2,62 2,66
3. Well, Flynn 2007 HE SCO Oberlahn 2,75 m
2,51 2,75 2,73 2,53 2,39 2,42
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,42 m
2,32 2,28 2,34 2,42 2,38 2,40

Schlagball 80g M10 29.04.2017
Finale
1. Kramer, Michel 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 30,00 m
30,00 24,50 27,50 27,50 25,50 28,00
2. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 26,00 m
25,00 25,00 26,00 21,00 20,50 18,00
3. Well, Flynn 2007 HE SCO Oberlahn 19,00 m
17,00 16,00 15,50 12,00 19,00 11,00
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,00 m
6,00 x 7,00 3,50 5,50 7,00

Kinder M09
50 m M 9 29.04.2017
Finale
1. Böhm, Philipp 2008 HE TV Villmar 9,4 sec.
2. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,1 sec.

Weitsprung M 9 29.04.2017
Finale
1. Böhm, Philipp 2008 HE TV Villmar 3,00 m
2,53 2,65 3,00 2,82 2,72 2,55
2. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,79 m
x 2,65 2,79 2,63 2,47 2,70

Schlagball 80g M 9 29.04.2017
Finale
1. Böhm, Philipp 2008 HE TV Villmar 24,00 m
15,50 10,50 20,00 18,50 22,50 24,00
2. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 20,50 m
20,50 17,50 20,00 20,00 17,50 20,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.04.2017
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,9 sec.
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,5 sec.

Weitsprung M 8 29.04.2017
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,13 m
x 2,01 x 2,13 2,00 1,95
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,73 m
1,73 1,57 1,53 1,53 1,32 1,42

Schlagball 80g M 8 29.04.2017
Finale
1. Ansorge, Lukas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 18,50 m
12,00 17,00 18,50 11,50 12,50 16,00
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,50 m
9,50 8,50 8,50 7,50 9,00 x

Kinder M07
50 m M 7 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Felipe 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,8 sec.

Weitsprung M 7 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Felipe 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,36 m
2,31 2,12 2,36 2,10 2,28 2,31

Schlagball 80g M 7 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Felipe 2010 RL Diezer TSK Oranien 12,50 m
9,50 8,50 12,00 12,00 12,50 10,50

Kinder M06
50 m M 6 29.04.2017
Finale
1. Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,4 sec.

Weitsprung M 6 29.04.2017
Finale
1. Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,33 m
x x 2,33 2,28 1,91 2,00

Schlagball 80g M 6 29.04.2017
Finale
1. Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,50 m
5,00 3,50 6,00 5,50 7,50 3,50

Kinder M05
50 m M 5 29.04.2017
Finale
1. Kramer, Anton 2012 HE Lf 1987 Villmar e.V. 14,1 sec.

Weitsprung M 5 29.04.2017
Finale
1. Kramer, Anton 2012 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,15 m
1,15 1,05 x x x x

Schlagball 80g M 5 29.04.2017
Finale
Kramer, Anton 2012 HE Lf 1987 Villmar e.V. o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz 1,40 m
Ketter, Nele 2000 HE TuS Weilmünster o.g.V.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - o o xxx
Ketter - - - xxx

Weitsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz 4,62 m
x 4,21 4,62 4,60 x 4,61
+1,8 +1,5 +1,1 +1,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2017
1. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,63 m
6,12 6,52 6,28 6,52 6,50 6,63
2. Al-Doghma, Heba 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,36 m
5,05 5,63 5,06 6,33 6,36

Stein WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 6,76 m
5,50 5,66 5,25 6,76 x x
2. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,20 m
5,75 6,17 6,16 5,88 5,87 6,20
3. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,64 m
5,04 5,22 4,96 5,29 4,95 5,64
4. Al-Doghma, Heba 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,06 m
5,06 3,86 4,67 4,67 4,65 4,47

Speerwurf WJ U18 500 g 29.04.2017
Finale
1. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz 20,19 m
20,19 x x x 16,00 x

Schleuderball WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 30,71 m
28,34 27,69 29,55 30,71 28,22 27,95
2. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 28,12 m
x 27,41 21,50 28,12 25,42 23,09

Jugend W15
Weitsprung W15 29.04.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 4,69 m
4,60 4,45 x x x 4,69
+1,2 +1,1 +1,3

Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 10,50 m
9,97 10,50 9,91 10,36 9,51 10,50
2. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 9,04 m
8,11 6,71 7,48 8,79 9,04 7,96

Diskuswurf W15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 25,10 m
25,10 x 21,61 22,95 23,91 24,98
2. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 21,91 m
21,91 x x x x 20,58

Ballwurf 200g W15 29.04.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 36,00 m
33,50 35,50 31,50 31,00 36,00 35,00

Schleuderball W15 29.04.2017
Finale
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 31,77 m
24,75 23,65 20,74 x x 31,77

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 29.04.2017
Finale
1. Gelbert, Lena 2003 HE TV Elz 16,88 m
13,51 x 14,68 13,66 14,75 16,88

Jugend W13
Hochsprung W13 29.04.2017
Finale
1. Brehmer, Bianca 2004 RL Diezer TSK Oranien 1,30 m
2. Silvia Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 1,20 m
2. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brehmer o o o o o o o xxx
2. Silvia Gomes o o o o o xxx
2. Fluck o o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 7,00 m
6,49 6,91 6,94 6,93 6,67 7,00
2. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 6,92 m
6,01 6,57 6,71 6,51 6,20 6,92
3. Brehmer, Bianca 2004 RL Diezer TSK Oranien 6,68 m
6,22 5,54 6,68 5,63 5,52 6,37
4. Silvia Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 6,31 m
6,05 6,10 6,31 5,98 5,92 5,29

Diskuswurf W13 750 g 29.04.2017
Finale
1. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 16,94 m
14,80 11,28 x 15,55 x 16,94
2. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 15,26 m
13,26 x 13,93 14,95 14,95 15,26
3. Brehmer, Bianca 2004 RL Diezer TSK Oranien 14,25 m
13,93 x 13,16 14,25 12,89 11,75

Speerwurf W13 400 g 29.04.2017
Finale
1. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 20,09 m
16,50 19,99 13,66 18,15 19,68 20,09
2. Silvia Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 13,28 m
10,89 11,24 10,28 12,30 13,28 12,34

Ballwurf 200g W13 29.04.2017
Finale
1. Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 28,50 m
27,00 28,00 28,50 28,50 27,00 28,50

Kinder W11
50 m W11 29.04.2017
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 8,4 sec.
2. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 8,6 sec.

Hochsprung W11 29.04.2017
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 1,25 m
2. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 1,15 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukas - - - o o o o o o xxx
2. Marrwitz - - - o o o o xxx

Weitsprung W11 29.04.2017
Finale
1. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 4,02 m
3,54 2,97 4,01 4,02 3,94 3,83
2. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 3,73 m
3,71 3,67 3,67 3,73 3,59 3,55

Schlagball 80g W11 29.04.2017
Finale
1. Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 31,00 m
28,50 28,00 26,50 30,50 21,50 31,00
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 20,50 m
20,00 20,50 19,50 14,00 16,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 29.04.2017
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SCO Oberlahn 8,5 sec.
2. Ott, Marie 2007 RL Diezer TSK Oranien 9,2 sec.
3. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 11,1 sec.

Weitsprung W10 29.04.2017
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SCO Oberlahn 3,36 m
3,12 3,22 3,31 3,36 3,36 3,10
2. Ott, Marie 2007 RL Diezer TSK Oranien 3,22 m
3,22 3,19 3,07 3,08 3,22 2,96
3. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,33 m
2,12 2,10 2,22 2,33 2,22 2,31

Schlagball 80g W10 29.04.2017
Finale
1. Riedl, Sophie 2007 HE SCO Oberlahn 20,50 m
18,50 20,00 20,50 19,00 x 16,50
2. Ott, Marie 2007 RL Diezer TSK Oranien 16,50 m
x 15,50 15,50 16,50 15,50 11,50
3. Grimm, Maya 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 16,00 m
16,00 9,50 8,50 13,50 11,50 11,50

Kinder W09
50 m W 9 29.04.2017
Finale
1. Stillger, Alisa 2008 HE LG Brechen 9,3 sec.
2. Aldukma, Zainha 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,5 sec.

Weitsprung W 9 29.04.2017
Finale
1. Stillger, Alisa 2008 HE LG Brechen 3,03 m
x 2,98 2,73 x 3,03 3,01
2. Aldukma, Zainha 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,60 m
1,60 x 1,50 x 1,34 x

Schlagball 80g W 9 29.04.2017
Finale
1. Stillger, Alisa 2008 HE LG Brechen 16,00 m
15,50 15,50 12,00 13,00 16,00 16,00
2. Aldukma, Zainha 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 14,50 m
x 9,50 x 11,50 13,00 14,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 29.04.2017
Finale
1. Well, Ida 2009 HE SCO Oberlahn 9,5 sec.
2. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,4 sec.

Hochsprung W 8 29.04.2017
Finale
1. Well, Ida 2009 HE SCO Oberlahn 0,85 m

085 090
----- -----
1. Well o xxx

Weitsprung W 8 29.04.2017
Finale
1. Well, Ida 2009 HE SCO Oberlahn 2,54 m
x 2,48 2,49 2,30 2,54 2,44
2. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,18 m
2,18 2,10 1,92 x 2,18 1,73

Schlagball 80g W 8 29.04.2017
Finale
1. Kramer, Magda 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,00 m
5,50 5,00 8,00 7,00 6,50 7,00

Kinder W07
50 m W 7 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Stillger, Valerie 2010 HE LG Brechen 10,7 sec.
2. Silvia Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,6 sec.

50 m W 7 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Fischer, Isabel 2010 RL Diezer TSK Oranien 9,4 sec.
2. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,0 sec.
3. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,3 sec.

50 m W 7 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Isabel 2010 RL Diezer TSK Oranien 9,4 sec.
2. Stillger, Valerie 2010 HE LG Brechen 10,7 sec.
3. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,0 sec.
4. Silvia Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,6 sec.
5. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,3 sec.

Weitsprung W 7 29.04.2017
Finale
1. Fischer, Isabel 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,99 m
2,61 2,61 x 2,53 2,99 2,67
2. Silvia Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,22 m
2,22 2,15 2,08 x 2,18 2,15
3. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,21 m
2,11 2,14 1,82 2,12 2,20 2,21
4. Stillger, Valerie 2010 HE LG Brechen 2,21 m
2,10 x x 2,08 2,21 1,90
5. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 1,98 m
1,98 1,59 1,74 1,50 1,84 1,73

Schlagball 80g W 7 29.04.2017
Finale
1. Silvia Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 14,50 m
7,50 11,00 14,50 13,00 x 11,50
2. Fischer, Isabel 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,00 m
1,10 5,50 8,00 0,90 11,00 8,50
3. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 10,50 m
9,00 7,00 8,00 x 10,50 9,00
4. Stillger, Valerie 2010 HE LG Brechen 9,00 m
4,50 7,00 7,00 8,50 9,00 7,00
5. Grimm, Milla 2010 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,50 m
2,00 6,50 5,00 5,50 6,50 5,50

Kinder W06
50 m W 6 29.04.2017
Finale
1. Kawka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,1 sec.

Weitsprung W 6 29.04.2017
Finale
1. Kawka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,00 m
2,00 1,85 1,95 1,85 1,80

Schlagball 80g W 6 29.04.2017
Finale
1. Kawka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,50 m
6,00 5,50 6,50 3,00 x 4,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Villmar
Kreis : Limburg - Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 31. Schüler- und Jugendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 7 6 85
4 4 100
5 5 100
4 4 100
4 4 100
5 5 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 10 76
Summe männlich 22 21 95
34 30 88
56 51 91
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
11
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 06582 2434 eMail walter_haas@t-online.de
Walter Hass 65606 Villmar, Grabenstraße 19
Verbandsaufsicht Tel 06483-1274 eMail fam.willert@gmx.de
Jürgen Willert, 65618 Niederselters, An den Banngärten 7
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.