Leichtahtletikfreunde 1987 Villmar e.V.
31. Werfer- und Stoßer-Treff
am 7.10.2017 in Sportgelände LF Villmar - Sportplatz
Ergebnisliste
9.10.2017 / 18:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M90
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W35
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,38 m
11,64 12,38 x - - -
2. 7 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 10,82 m
x 10,53 x 10,79 10,82 x
3. 22 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 10,11 m
9,20 9,95 9,55 10,11 10,11 x
4. 65 Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 9,93 m
x 9,12 9,07 9,69 9,60 9,93
5. 27 Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 8,95 m
8,64 8,34 8,95 8,43 8,64 8,60

Stein Männer 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 8,61 m
7,50 x 7,69 8,61 x 7,81
2. 28 Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 6,50 m
6,50 5,82 6,21 6,28 6,20 6,29
3. 21 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 6,10 m
5,85 6,10 5,80 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 31,55 m
x 26,59 31,55 30,95 26,86 x
2. 7 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 27,71 m
26,68 26,96 x 27,71 x -
3. 65 Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 27,63 m
27,63 27,60 27,01 x x x
4. 27 Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 26,87 m
20,29 x 22,67 x 20,86 26,87
5. 22 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 22,11 m
22,11 19,89 19,17 19,19 21,60 21,97

Speerwurf Männer 800 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 42,00 m
38,54 x 41,85 40,02 42,00 41,88
2. 65 Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 41,95 m
39,08 40,05 x 39,62 x 41,95
3. 42 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 39,30 m
39,07 39,30 x x x 39,05
4. 27 Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 31,63 m
26,27 31,63 x 28,76 27,24 27,94

Schleuderball Männer 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 55,13 m
53,91 55,13 50,51 54,35 53,95 51,22
2. 83 Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 49,58 m
44,24 44,80 48,90 48,20 47,69 49,58
3. 21 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 47,15 m
44,16 40,79 46,52 43,86 46,82 47,15
4. 28 Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 39,65 m
37,91 x x x 39,08 39,65

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 11,77 m
11,77 11,47 11,44 x x -

Stein MJ U20 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 10,64 m
x x x 9,35 x 10,64

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 37,17 m
33,56 x x 34,88 37,17 x

Speerwurf MJ U20 800 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44 Braun, Lorenz 1998 HE Lf 1987 Villmar e.V. 35,67 m
x x x 35,67 34,52 x

Schleuderball MJ U20 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 13,08 m
13,08 12,56 12,62 13,05 x -

Stein MJ U18 7.10.2017
1. 11 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 9,45 m
9,45 x 9,15 8,99 9,09 8,72

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 42,29 m
38,04 39,07 x 41,64 x 42,29
2. 6 Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 35,02 m
35,02 30,99 x 31,48 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 40,51 m
38,76 38,02 40,51 x 38,71 39,97
2. 6 Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 38,51 m
38,30 36,60 37,26 38,51 37,68 x

Schleuderball MJ U18 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 64,15 m
63,67 57,22 58,33 64,15 x 62,47

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 59 Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 11,65 m
11,43 11,65 11,58 x x -
2. 61 Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 9,82 m
9,82 9,33 9,03 9,09 9,72 x
3. 63 Hakini, Mohammad Jan 2002 HE TuS Weilmünster 7,98 m
x 7,98 x 6,43 7,93 -

Stein M15 7.10.2017
Finale
1. 24 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 5,96 m
5,08 5,57 5,96 5,82 x x

Diskuswurf M15 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 59 Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 40,95 m
37,30 x x 36,42 40,95 x
2. 63 Hakini, Mohammad Jan 2002 HE TuS Weilmünster 27,99 m
26,62 23,42 x 21,18 20,32 27,99
3. 61 Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 27,11 m
26,90 27,11 21,18 26,77 26,86 23,79

Speerwurf M15 600 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 59 Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 37,14 m
x 37,14 x 36,24 36,05 -
2. 63 Hakini, Mohammad Jan 2002 HE TuS Weilmünster 33,09 m
x 28,63 28,57 30,19 33,09 27,09
3. 61 Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 31,14 m
28,00 27,08 27,93 29,87 30,30 31,14

Schleuderball M15 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 60 Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 58,10 m
58,10 54,34 54,00 x 55,84 52,17
2. 62 Schuster, Tom Luca 2002 HE TuS Weilmünster 38,34 m
31,36 33,51 28,41 38,02 38,34 37,79
3. 64 Hakini, Mohammad Jan 2002 HE TuS Weilmünster 37,05 m
31,21 32,51 37,05 30,59 x 36,86

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 23 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 9,51 m
9,27 9,15 9,51 8,92 9,38 9,51

Diskuswurf M14 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 23 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 23,71 m
21,92 x x 22,25 21,78 23,71

Speerwurf M14 600 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 23 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 23,69 m
20,66 21,92 21,13 23,67 23,69 20,98

Ballwurf 200g M14 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

Schleuderball M14 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 36,99 m
36,99 36,93 33,93 33,86 36,84 34,50

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 5 Steinfurt, Tim 2004 HE Lg Eppstein-Kelkheim 12,00 m
12,00 x 11,69 11,77 11,83 11,60

Diskuswurf M13 750 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 5 Steinfurt, Tim 2004 HE Lg Eppstein-Kelkheim 40,73 m
40,07 34,75 38,66 40,73 37,99 x

Speerwurf M13 400 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 5 Steinfurt, Tim 2004 HE Lg Eppstein-Kelkheim 33,23 m
x 32,15 x 32,25 x 33,23

Ballwurf 200g M13 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 5 Steinfurt, Tim 2004 HE Lg Eppstein-Kelkheim 50,00 m
47,00 46,00 47,00 50,00 x 48,00

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 9,47 m
x 9,09 9,47 9,23 x 9,30

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 30,22 m
27,62 28,83 x 29,12 29,34 30,22

Schleuderball Sen. M45 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 45,42 m
45,25 44,28 43,83 44,34 45,42 44,35

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 84 Schuppner, Thomas 1965 NO DJK Mudersbach 10,77 m
x 10,20 x 10,77 x 10,34
2. 52 Weiland, Michael 1963 HE LG Rodgau 8,52 m
8,17 8,52 x 8,21 8,29 x

Stein Sen. M50 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46 Schuppner, Thomas 1965 NO DJK Mudersbach 8,06 m
x 7,67 7,26 7,70 7,70 8,06

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Schleuderball Sen. M50 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46 Schuppner, Thomas 1965 NO DJK Mudersbach 36,33 m
14,75 26,22 36,33 33,47 34,58 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29 Judt, Michael 1961 HE LG Wettenberg 11,05 m
10,87 10,81 10,75 10,42 11,05 x
2. 36 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 9,37 m
8,97 8,90 9,37 9,25 8,98 9,26

Stein Sen. M55 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 7,34 m
6,84 6,75 7,02 7,34 7,15 6,88

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 31,73 m
31,73 28,83 x 29,56 29,66 x
2. 12 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 17,23 m
15,12 17,16 17,23 x 16,59 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29 Judt, Michael 1961 HE LG Wettenberg 32,98 m
x 28,49 29,73 x 32,98 31,99
2. 12 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 22,15 m
19,52 19,43 x 22,15 18,77 19,78

Schleuderball Sen. M55 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 42,00 m
41,17 40,25 40,77 42,00 40,69 41,32
2. 10 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 29,03 m
28,24 28,28 29,03 28,43 28,51 28,97

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 25 Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 11,17 m
x 9,60 9,69 11,17 - -
2. 85 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 11,14 m
11,14 10,83 x 10,98 x x
3. 66 Metzler, Frank 1956 HE TuS Weilmünster 8,42 m
8,42 8,31 8,17 7,58 8,32 7,84

Stein Sen. M60 7.10.2017
Finale
1. 26 Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 7,44 m
6,44 6,71 6,88 6,59 7,05 7,44
2. 67 Metzler, Frank 1956 HE TuS Weilmünster 7,09 m
7,09 6,94 6,88 6,81 6,83 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 25 Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 39,87 m
39,84 36,20 39,87 x 35,85 x
2. 85 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 37,74 m
37,74 36,35 x 34,84 32,02 x
3. 66 Metzler, Frank 1956 HE TuS Weilmünster 20,67 m
20,67 x 16,22 x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 85 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 38,07 m
28,22 34,73 35,35 34,73 38,07 x
2. 25 Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 19,68 m
18,73 15,88 18,78 19,68 17,49 19,31

Schleuderball Sen. M60 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 26 Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 40,44 m
36,12 33,02 40,44 33,03 - -
2. 67 Metzler, Frank 1956 HE TuS Weilmünster 35,12 m
34,78 33,56 34,67 34,28 35,12 -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 82 Griesberg, Rolf 1952 RL Pulheimer SC 12,17 m
11,03 x 11,96 12,17 x x
2. 32 Rambow, Eckhard 1951 HE VfL 1860 Marburg 10,60 m
10,12 9,99 x 10,17 10,60 10,15
3. 38 Wöll, Rainer 1948 RL TuS Niederneisen 8,38 m
8,33 8,10 8,38 8,17 8,37 8,23
4. 31 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund 8,33 m
8,02 8,04 7,89 8,33 8,30 8,27

Stein Sen. M65 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 81 Griesberg, Rolf 1952 RL Pulheimer SC 9,90 m
x 9,42 x 9,30 9,80 9,90
2. 80 Wöll, Rainer 1948 RL TuS Niederneisen 6,78 m
6,36 6,52 6,53 6,78 3,71 6,72

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 82 Griesberg, Rolf 1952 RL Pulheimer SC 43,35 m
38,77 43,35 - - - -
2. 32 Rambow, Eckhard 1951 HE VfL 1860 Marburg 36,08 m
36,08 x 31,87 33,64 34,50 -
3. 31 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund 27,56 m
27,22 24,46 26,72 27,56 27,22 26,26
4. 38 Wöll, Rainer 1948 RL TuS Niederneisen 23,53 m
x 22,89 23,53 x x 22,60

Speerwurf Sen. M65 600 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 38 Wöll, Rainer 1948 RL TuS Niederneisen 20,63 m
19,50 x x 20,63 20,57 x
32 Rambow, Eckhard 1951 HE VfL 1860 Marburg o.g.V.
x x x x x x

Schleuderball Sen. M65 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 47 Blum, Gerhard 1943 NO DJK Mudersbach 9,37 m
9,13 9,34 9,30 9,37 x x

Stein Sen. M70 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 48 Blum, Gerhard 1943 NO DJK Mudersbach 8,56 m
8,11 8,56 8,44 8,05 8,40 8,31

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 47 Blum, Gerhard 1943 NO DJK Mudersbach 25,82 m
25,82 23,46 22,47 22,84 x 24,90

Schleuderball Sen. M70 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 48 Blum, Gerhard 1943 NO DJK Mudersbach 31,62 m
29,32 30,32 31,62 30,54 29,48 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 39 Mohr, Paul 1940 RL LG Westerwald 9,76 m
9,32 9,51 9,57 9,76 9,34 9,32
2. 15 Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 6,97 m
6,51 6,69 6,30 6,97 6,73 x

Stein Sen. M75 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 14 Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 6,92 m
6,54 6,35 6,51 6,92 6,77 6,61

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 39 Mohr, Paul 1940 RL LG Westerwald 24,54 m
23,64 23,15 24,54 x 22,21 x

Schleuderball Sen. M75 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 40 Mohr, Paul 1940 RL LG Westerwald 35,97 m
32,25 32,52 35,97 31,96 x 31,36
2. 14 Schmidt, Helmut 1941 RL TV Weisel 27,79 m
25,52 26,00 25,70 25,28 27,14 27,79

Senioren M90
Kugelstoß Sen. M90 3 kg 7.10.2017
Finale
1. 73 Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 5,23 m
4,73 4,99 5,05 5,21 5,23 x

Stein Sen. M90 7.10.2017
1. 74 Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 5,13 m
4,60 4,88 4,67 4,66 4,91 5,13

Diskuswurf Sen. M90 1 kg 7.10.2017
Finale
1. 73 Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 12,81 m
12,51 11,58 12,81 - - -

Speerwurf Sen. M90 400 g 7.10.2017
Finale
1. 73 Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 10,32 m
9,02 10,10 10,32 x 10,29 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 7.10.2017
Finale
1. 75 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 10,11 m
9,67 x x 10,09 10,11 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.10.2017
Finale
1. 75 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 32,31 m
x x 32,31 x x x

Schleuderball Frauen 7.10.2017
1. 76 Edel, Laura 1997 HE TV Eschhofen 39,10 m
36,36 38,69 39,10 x x -

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 4 Wörsdörfer, Emma 1998 RL TuS Wallmerod 39,75 m
39,75 37,19 x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.10.2017
Finale
1. 3 Meller, Madlen 2001 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 11,40 m
10,73 10,54 11,40 x x 10,85
2. 53 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,59 m
8,32 9,18 8,74 9,48 9,15 9,59
3. 57 Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,28 m
6,40 7,03 7,16 6,88 7,28 7,13

Stein WJ U18 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 54 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,26 m
8,40 8,15 8,86 9,23 8,41 9,26

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 3 Meller, Madlen 2001 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 32,87 m
x 32,87 x x x x
2. 53 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 22,97 m
19,96 19,34 19,98 22,97 21,48 22,05

Speerwurf WJ U18 500 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 53 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 29,90 m
24,00 x 24,05 25,75 29,90 25,30
2. 3 Meller, Madlen 2001 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 25,00 m
x 22,71 x 25,00 x x

Ballwurf 200g WJ U18 7.10.2017
Finale
1. 53 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 39,00 m
35,00 39,00 - - - -

Schleuderball WJ U18 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 54 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 37,58 m
35,41 33,01 35,39 37,58 34,19 33,33
2. 58 Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 27,48 m
25,49 23,94 25,40 24,45 27,18 27,48

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 2 Schmidt, Katja 2002 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 10,31 m
10,31 x 9,31 x 9,91 x

Diskuswurf W15 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 2 Schmidt, Katja 2002 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 24,93 m
x x 24,93 x x x

Speerwurf W15 500 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 2 Schmidt, Katja 2002 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 32,40 m
25,14 x 32,40 28,47 30,62 x

Ballwurf 200g W15 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 2 Schmidt, Katja 2002 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 48,00 m
36,00 35,50 41,00 47,00 48,00 46,00

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 16 Noll, Daniela 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 9,06 m
8,40 8,48 7,88 8,57 8,15 9,06
2. 51 Schuhl, Ann Sophie 2003 HE LG Rodgau 8,80 m
8,32 8,23 x 8,26 x 8,80
3. 1 Brünner, Johanna 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 8,35 m
8,04 x x x 8,35 x

Diskuswurf W14 1 kg 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 51 Schuhl, Ann Sophie 2003 HE LG Rodgau 19,21 m
18,51 x x x x 19,21
2. 16 Noll, Daniela 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 18,82 m
16,93 17,55 18,82 x x 15,57
1 Brünner, Johanna 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W14 500 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 51 Schuhl, Ann Sophie 2003 HE LG Rodgau 23,91 m
19,92 19,81 21,50 22,05 23,91 22,55
2. 1 Brünner, Johanna 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 18,37 m
16,20 x x 18,37 x x
3. 16 Noll, Daniela 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 16,83 m
x x x x x 16,83

Ballwurf 200g W14 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 16 Noll, Daniela 2003 RL LG-Lahn-Aar-Esterau 40,00 m
31,00 40,00 30,00 33,00 36,00 33,00

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 7.10.2017
Finale
1. 78 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 7,95 m
7,39 7,95 7,20 7,30 7,21 7,56

Diskuswurf W13 750 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
78 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W13 400 g 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 78 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 19,60 m
18,50 19,60 x 16,81 x 18,59

Ballwurf 200g W13 7.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 78 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 29,00 m
x 25,00 29,00 x x x

Schleuderball W13 7.10.2017
1. 79 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 24,03 m
23,89 24,03 x x x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 7.10.2017
Finale
1. 69 Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 9,92 m
9,62 x 9,92 x 9,63 9,48

Speerwurf Sen. W35 600 g 7.10.2017
Finale
1. 69 Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 27,70 m
24,50 x 27,70 x x x

Seniorinnen W55
Schleuderball Sen. W55 7.10.2017
Finale
1. 9 Sauerwein, Kerstin 1962 RL TV Weisel 17,90 m
16,02 16,29 14,49 17,03 17,90 17,87

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 7.10.2017
Finale
1. 72 Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 6,18 m
6,18 5,74 x 5,53 6,05 5,46

Stein Sen. W70 7.10.2017
Finale
1. 71 Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 6,91 m
6,60 6,16 6,35 6,55 6,52 6,91

Schleuderball Sen. W70 7.10.2017
Finale
1. 71 Schmidt, Luise 1946 RL TV Weisel 24,02 m
22,96 21,72 22,97 22,89 22,95 24,02

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.10.2017
Ort : Sportgelände LF Villmar
Kreis : LM WEL
Bezirk : Rhein-Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 31. Werfer- und Stoßer-Treff
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtahtletikfreunde 1987 Villmar e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 29 82
5 4 80
10 9 90
2 2 100
4 3 75
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 7 5 71
10 9 90
4 4 100
1 1 100
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 63 54 85
22 18 81
85 72 84
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
9
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail haas_walter@t-online.de
Walter Haas, Grabenstr.19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel 06483 915566 eMail katja.nauheim@sanofi.com
Katja Nauheim, Christopherusring 53, 65618 Selters
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.