Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
31. Sommersportfest 2017 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
am 05./06.08.2017 in Sportplatz Struth - Stadion (Sportplatz Struth)
Ergebnisliste
15.08.2017 / 17:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M90
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Manhold, Markus 1989 HE LG Eppstein-Kelkheim 5,72 m
5,40 5,35 5,49 5,67 5,72 x
-1,6 -0,4 -2,2 -1,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.08.2017
Finale
1. Schwöbel, Leon 1996 RL SSC Koblenz Karthause 16,77 m
16,77 x x 16,31 16,45 16,29
2. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,29 m
x x 11,43 12,16 x 12,29
3. Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,61 m
x 10,69 11,41 11,61 x 11,43
4. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 11,25 m
11,07 10,95 x 11,25 x x
5. Graf, Robin 1991 RL USC Mainz 10,62 m
9,19 10,19 10,38 10,18 9,33 10,62
6. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 9,54 m
8,89 9,54 x x 8,65 x
7. Manhold, Markus 1989 HE LG Eppstein-Kelkheim 8,41 m
7,77 x 8,11 x 8,05 8,41

Stein Männer 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,09 m
9,06 x 9,09 9,06 x x
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 8,33 m
6,83 7,89 7,86 8,33 x x
3. Manhold, Markus 1989 HE LG Eppstein-Kelkheim 6,23 m
6,23 x 6,12 5,93 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwöbel, Leon 1996 RL SSC Koblenz Karthause 39,49 m
x 32,99 x 39,49 x x
2. Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,38 m
30,87 32,86 31,01 33,38 x 32,66
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 33,00 m
33,00 x x x x x
4. Graf, Robin 1991 RL USC Mainz 31,44 m
29,46 30,69 29,30 28,99 31,44 x
5. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 28,51 m
28,51 25,16 25,11 x 26,81 x
6. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 25,65 m
x x 25,65 x x x

Speerwurf Männer 800 g 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 48,91 m
46,00 48,91 x 46,50 x 46,17
2. Hohm, Robin 1997 HE TuS Weilmünster 45,56 m
40,28 45,56 41,39 41,23 40,13 38,84
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 44,35 m
x 44,35 43,66 x 42,66 44,32

Schleuderball Männer 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 54,20 m
54,20 48,77 - - - -
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 51,64 m
48,57 50,88 x 50,42 x 51,64

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.08.2017
Finale
1. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 11,51 m
11,51 11,09 11,50 10,89 x 11,22

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.08.2017
Finale
1. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 36,00 m
x 33,04 36,00 33,89 x 35,49

Schleuderball MJ U20 6.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 51,62 m
50,74 x x 51,62 - -

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 6.08.2017
Finale
1. Löffler, Maximillian 2000 RL TV Bad Ems 1,65 m
2. Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1,65 m
3. Kaiser, Maximillian 2001 HE LG Dornburg 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - o - xo o -
2. Schlosser - - - - - xo xxx
3. Kaiser xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 6.08.2017
Finale
1. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 5,71 m
4,91 5,46 5,63 5,67 5,71 x
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 5,71 m
5,26 5,47 5,63 5,71 5,57 x
+0,1 +0,0 -0,4 +0,9 -0,2
3. Löffler, Maximillian 2000 RL TV Bad Ems 5,49 m
4,83 5,49 5,25 - - -
-1,1 -1,0 -1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.08.2017
Finale
1. Eisenkrätzer, Max 2000 TH ASV Erfurt 14,15 m
14,06 13,88 14,15 14,13 11,53 10,71
2. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 13,00 m
12,11 12,14 x 12,01 13,00 12,57
3. Hanz, Florian 2000 HE LG Dornburg 12,79 m
11,98 12,20 x x 12,79 11,30
4. Kaiser, Maximillian 2001 HE LG Dornburg 11,53 m
11,53 10,81 x 10,59 11,11 11,11
5. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 11,25 m
10,62 11,19 10,56 10,90 11,25 11,08
6. Löffler, Maximillian 2000 RL TV Bad Ems 10,35 m
x 10,35 9,91 9,52 9,00 9,66
7. al Farra, Assad 2001 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,16 m
6,84 7,35 7,22 7,98 7,82 8,16

Stein MJ U18 6.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 9,24 m
9,13 x 8,91 9,03 9,24 8,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.08.2017
Finale
1. Eisenkrätzer, Max 2000 TH ASV Erfurt 45,04 m
40,88 45,04 x x x x
2. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 42,73 m
37,66 42,35 42,63 42,73 x 37,22
3. Hanz, Florian 2000 HE LG Dornburg 37,68 m
x 27,82 36,48 35,78 37,68 30,78
4. Haber, Jens 2000 HE LG Dornburg 30,22 m
x 29,08 27,38 29,68 x 30,22
5. Löffler, Maximillian 2000 RL TV Bad Ems 25,67 m
x x 25,67 23,34 x x
Kaiser, Maximillian 2001 HE LG Dornburg o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 6.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 43,17 m
36,71 43,17 39,62 36,30 38,01 x
2. Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 36,62 m
30,33 35,42 36,62 x 36,10 x
3. Hanz, Florian 2000 HE LG Dornburg 31,29 m
28,38 30,61 31,29 x x x
4. Löffler, Maximillian 2000 RL TV Bad Ems 29,40 m
27,96 25,28 29,40 x 27,11 26,77

Schleuderball MJ U18 6.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 59,32 m
59,32 54,03 57,25 55,91 58,36 57,88

Jugend M14
Hochsprung M14 5.08.2017
Finale
1. Kaiser, Cristiano 2003 HE LG Dornburg 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - o o xxo o

Weitsprung M14 5.08.2017
Finale
1. Kaiser, Cristiano 2003 HE LG Dornburg 5,64 m
5,28 5,42 x 5,48 5,53 5,64
-0,5 -0,3 -1,1 +0,0 +0,0
2. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 4,72 m
4,50 4,54 4,62 4,72 4,61 4,57
+0,0 -0,7 -1,3 +0,0 -0,4 -0,8

Kugelstoß M14 4 kg 5.08.2017
Finale
1. Kaiser, Cristiano 2003 HE LG Dornburg 11,62 m
11,25 11,21 11,17 11,31 11,62 10,50
2. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 9,11 m
8,21 8,96 8,81 8,63 8,48 9,11

Diskuswurf M14 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Kaiser, Cristiano 2003 HE LG Dornburg 35,67 m
35,67 34,72 34,77 x 33,41 35,04
2. Thiele, Kevin 2003 HE VFL Altenstadt 23,10 m
x 21,74 x 23,10 x 20,63

Jugend M13
Schleuderball M13 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 29,98 m
26,26 29,01 28,79 x 27,33 29,98

Jugend M12
Hochsprung M12 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 1,45 m
2. Krause, Felix 2005 HE LG Wetzlar 1,30 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - - - - o o o o xxx
2. Krause - o - o - o xxx

Weitsprung M12 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 4,59 m
x x 4,59 x 4,11 4,15
2. Krause, Felix 2005 HE LG Wetzlar 4,36 m
4,26 4,10 4,13 4,29 4,36 x

Kugelstoß M12 3 kg 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 6,96 m
6,48 6,06 6,06 6,23 6,73 6,96

Diskuswurf M12 750 g 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 21,04 m
x 21,04 x 17,52 x 20,22
2. Krause, Felix 2005 HE LG Wetzlar 20,07 m
x 18,24 17,15 20,07 19,84 16,39

Speerwurf M12 400 g 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 18,02 m
14,07 16,47 16,52 15,63 17,27 18,02

Ballwurf 200g M12 5.08.2017
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 41,50 m
40,00 39,00 35,00 36,50 41,50 36,00
2. Krause, Felix 2005 HE LG Wetzlar 25,00 m
21,50 23,50 23,00 23,50 23,00 25,00

Kinder M11
50 m M11 6.08.2017
Finale
1. Carrera, Juan Carlos 2006 RL TV Weisel 7,9 sec.
2. Fries, Miko Dan 2006 RL TV Bad Ems 8,6 sec.

Hochsprung M11 5.08.2017
Finale
1. Carrera, Juan Carlos 2006 RL TV Weisel 1,30 m
2. Fries, Miko Dan 2006 RL TV Bad Ems 1,15 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Carrera - - - - - o o o o o xo xxx
2. Fries - - - o o o xxo o xxx

Weitsprung M11 6.08.2017
Finale
1. Carrera, Juan Carlos 2006 RL TV Weisel 4,11 m
4,11 4,04 3,89 4,08 4,04 4,07
2. Fries, Miko Dan 2006 RL TV Bad Ems 3,65 m
x 3,65 3,60 3,55 3,56 3,37

Schlagball 80g M11 6.08.2017
Finale
1. Carrera, Juan Carlos 2006 RL TV Weisel 39,00 m
37,00 34,00 37,00 38,00 39,00 37,00
2. Fries, Miko Dan 2006 RL TV Bad Ems 35,00 m
31,50 33,00 31,00 35,00 32,50 30,50

Kinder M10
50 m M10 5.08.2017
1. Zeitlauf
1. Steinbacher, Ian 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 8,7 sec.
2. Nink, Jacob 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 8,9 sec.
3. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,3 sec.
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,1 sec.

Hochsprung M10 5.08.2017
Finale
1. Nink, Jacob 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 1,00 m

080 085 090 095 100 105
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nink o o o o xxo xxx

Weitsprung M10 5.08.2017
Finale
1. Nink, Jacob 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 3,26 m
3,18 3,20 3,22 3,26 3,12 x
2. Steinbacher, Ian 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 3,16 m
3,16 x x 3,03 2,95 x
3. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,04 m
x 3,03 x 3,04 2,81 2,85
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,64 m
2,43 2,30 2,64 2,50 2,48 2,59

Schlagball 80g M10 5.08.2017
Finale
1. Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 32,00 m
32,00 30,50 26,50 x 28,50 x
2. Nink, Jacob 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 31,00 m
26,50 31,00 28,00 27,50 27,00 3,00
3. Steinbacher, Ian 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 25,00 m
22,50 20,50 20,00 18,50 18,50 25,00
4. Hirschhäuser, Julian 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,00 m
x 12,00 9,00 6,00 10,00 8,50

Kinder M09
50 m M 9 5.08.2017
Finale
1. Fries, Lias Ben 2008 RL TV Bad Ems 9,2 sec.
2. Eisenkrätzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 9,5 sec.
2. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,5 sec.

Hochsprung M 9 5.08.2017
1. Fries, Lias Ben 2008 RL TV Bad Ems 0,95 m

080 085 090 095 100
----- ----- ----- ----- -----
1. Fries o xo o xxo xxx

Weitsprung M 9 5.08.2017
Finale
1. Eisenkrätzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 3,13 m
3,03 3,13 3,00 2,90 2,89 2,99
2. Fries, Lias Ben 2008 RL TV Bad Ems 3,06 m
2,98 3,06 2,86 2,98 2,90 2,82
3. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,05 m
2,80 2,85 2,99 3,05 2,80 2,92

Schlagball 80g M 9 5.08.2017
Finale
1. Eisenkrätzer, Jacob 2008 HE Wiesbadener LA Verein 31,50 m
31,50 28,50 25,00 17,50 24,00 23,00
2. Kawka, Karol 2008 HE Lf 1987 Villmar e.V. 27,50 m
20,50 26,50 27,50 22,00 24,00 24,00
3. Fries, Lias Ben 2008 RL TV Bad Ems 24,50 m
21,00 24,50 19,50 22,50 21,00 21,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.08.2017
Finale
1. Baranowsky, Felix 2009 RL Diezer TSK Oranien 10,2 sec.
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 12,6 sec.

Weitsprung M 8 6.08.2017
Finale
1. Baranowsky, Felix 2009 RL Diezer TSK Oranien 2,77 m
2,67 2,45 2,70 2,77 2,74 x
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,01 m
1,77 x 2,01 1,80 1,56 1,45

Schlagball 80g M 8 6.08.2017
Finale
1. Baranowsky, Felix 2009 RL Diezer TSK Oranien 23,00 m
19,00 20,50 23,00 20,00 22,00 18,00
2. Hirschhäuser, Niklas 2009 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,00 m
8,00 8,00 9,00 6,50 7,50 6,00

Kinder M07
50 m M 7 5.08.2017
Finale
1. Brünner, Aart 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 9,8 sec.
2. Steinbacher, Rayk 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 10,7 sec.

Weitsprung M 7 5.08.2017
Finale
1. Brünner, Aart 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2,80 m
2,80 2,41 2,59 2,19 2,50 x
2. Steinbacher, Rayk 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2,56 m
x 2,19 2,45 x 2,36 2,56

Schlagball 80g M 7 5.08.2017
Finale
1. Steinbacher, Rayk 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 16,00 m
11,50 11,50 8,00 13,50 15,50 16,00
2. Brünner, Aart 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 14,00 m
4,00 8,50 9,00 5,50 x 14,00

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.08.2017
Finale

Speerwurf Sen. M30 800 g 5.08.2017
Finale

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 5.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 1,14 m

105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- -----
1. Sauerwein o o - o xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10,75 m
10,75 x x x 10,67 x
2. Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,69 m
x 9,48 9,69 x x x
3. Willert, Jürgen 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,49 m
x 8,89 9,38 x x 9,49
4. Schnee, Jürgen Dr. 1962 HE USC Marburg 8,50 m
8,21 8,00 8,50 8,31 8,13 8,13

Stein Sen. M55 5.08.2017
Finale

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,39 m
31,45 32,34 x 33,39 31,74 x
2. Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 28,71 m
28,71 27,43 x 26,52 27,23 28,58
3. Willert, Jürgen 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,52 m
x 20,79 21,45 24,52 x 22,61
4. Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 17,20 m
14,96 16,26 15,80 14,25 17,20 16,24

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.08.2017
1. Henn, Nikolaus 1956 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 36,12 m
36,12 33,76 x 32,74 x 34,66
2. Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 33,96 m
- - - - 32,56 33,96
3. Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 22,06 m
21,56 22,06 20,75 19,76 21,85 x

Schleuderball Sen. M55 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 25,22 m
24,31 23,83 25,22 22,53 23,31 23,10

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 5.08.2017
Finale
1. Henn, Nikolaus 1956 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 40,01 m
37,38 38,40 38,84 x 40,01 x
2. Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 38,20 m
37,66 33,69 37,23 37,10 36,74 38,20

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 5.08.2017
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 1,35 m

120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhaue o xo o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M65 5.08.2017
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 4,16 m
3,77 3,86 3,96 4,11 4,16 4,16
+0,0 -1,0 -1,1 -0,0 -0,0 -2,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Hüttl, Günter 1952 LG BEC 10,09 m
9,76 10,09 9,98 x 9,71 0,99
2. Stoffels, Walter 1950 RL TV Engers 9,29 m
8,84 9,18 9,19 9,19 9,29 8,96
3. Wöll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 8,77 m
8,62 8,57 x 8,77 8,67 x
4. Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,10 m
7,92 7,43 7,93 8,10 7,95 8,04

Stein Sen. M65 5.08.2017
1. Hüttl, Günter 1952 LG BEC 9,15 m
8,62 8,59 8,83 9,15 8,83 8,80

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 28,65 m
26,45 27,02 28,06 27,74 28,65 27,01
2. Wöll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 26,45 m
25,04 24,97 25,41 23,28 23,67 26,45
3. Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,18 m
25,15 24,42 25,18 x 23,77 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.08.2017
Finale
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 37,98 m
35,70 35,68 37,98 35,05 37,21 36,43
2. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 28,65 m
26,45 27,02 28,06 27,74 28,65 27,01
3. Wöll, Rainer 1948 RL TUS Niederneisen 23,20 m
22,22 21,75 23,20 - - -

Schleuderball Sen. M65 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Rhaue, Reinhard 1952 RKS Phoenix Mutterstadt 38,50 m
31,48 31,93 38,32 32,56 36,76 38,50

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 5.08.2017
Finale
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 3,63 m
x 3,62 x x 3,63 x
-2,2 -2,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Lange, Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 11,33 m
10,60 10,85 11,33 10,66 x x
2. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,45 m
10,03 10,45 x x 10,23 10,36
3. Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 10,45 m
10,45 10,12 10,15 x x x
4. Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 7,82 m
7,82 x 7,45 7,51 x 7,67

Stein Sen. M70 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Lange, Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 9,88 m
9,88 x 9,45 9,63 x 9,61
2. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 9,58 m
9,47 - 9,21 9,32 9,50 9,58

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 29,39 m
x x x 28,23 28,68 29,39
2. Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 23,59 m
x x 23,59 x 22,47 23,54

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 40,19 m
39,41 39,55 36,19 28,64 40,19 x
2. Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 17,18 m
16,09 17,07 16,90 17,04 17,18 15,70

Schleuderball Sen. M70 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 38,41 m
x 33,91 38,41 36,55 32,58 x
2. Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 28,33 m
27,02 26,72 26,56 27,38 28,33 28,05

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Metz, Günter 1942 HE TSG Friedrichsdorf 10,33 m
10,17 10,11 10,30 10,05 10,23 10,33
2. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 10,03 m
9,73 9,69 10,02 9,28 x 10,03

Stein Sen. M75 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 8,90 m
8,04 8,60 8,56 8,37 8,82 8,90

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Metz, Günter 1942 HE TSG Friedrichsdorf 28,37 m
28,37 x x 24,09 24,67 23,82
2. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 23,45 m
21,95 20,85 21,34 21,32 23,45 x
3. Reichrath, Klaus 1940 HE TuS Weilmünster 16,63 m
16,59 x 16,33 16,33 16,63 x

Schleuderball Sen. M75 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Umsunst, Egon 1942 RH TV 1888 Udenheim 38,94 m
38,07 38,05 37,48 38,00 38,94 35,60

Senioren M80
Hochsprung Sen. M80 5.08.2017
Finale
1. Marchlowitz, Karl.heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 1,11 m

105 108 111 114
----- ----- ----- -----
1. Marchlowitz o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M80 5.08.2017
1. Marchlowitz, Karl.heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 3,13 m
3,00 3,06 3,02 x 3,13 2,95
-0,9 -1,8 -1,2 -1,3 -0,8

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 8,92 m
8,55 8,81 8,92 8,58 8,72 8,35
2. Marchlowitz, Karl.heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 8,85 m
8,54 8,85 8,21 8,30 x 8,35
3. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 8,64 m
7,53 8,14 7,61 8,64 x x

Stein Sen. M80 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 7,26 m
7,26 x 7,21 7,07 6,81 7,03

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 28,21 m
26,17 27,90 26,00 28,21 27,40 26,22
2. Marchlowitz, Karl.heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 20,25 m
20,25 19,12 20,11 19,91 20,02 20,25
3. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 18,90 m
18,80 x 18,90 18,22 18,59 18,70

Speerwurf Sen. M80 400 g 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kaleve, Helmut 1933 HE TV Eschhofen 24,08 m
21,96 24,08 22,04 23,37 21,31 22,52
2. Marchlowitz, Karl.heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 20,15 m
17,79 19,09 20,15 x 19,80 18,24
3. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 13,35 m
10,57 13,35 13,01 x 13,03 12,23

Schleuderball Sen. M80 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 19,65 m
19,65 18,80 19,49 17,56 18,41 18,46

Senioren M90
Kugelstoß Sen. M90 3 kg 5.08.2017
Finale
1. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 5,42 m
- - 5,05 5,39 5,42 5,07

Stein Sen. M90 5.08.2017
Finale
1. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 5,02 m
4,31 4,95 4,55 4,93 5,02 x

Diskuswurf Sen. M90 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 13,14 m
12,24 13,14 12,04 x 11,87 13,08

Speerwurf Sen. M90 400 g 5.08.2017
Finale
1. Dick, August 1927 RL Diezer TSK Oranien 10,62 m
10,43 10,06 x 9,00 9,63 10,62

Frauen
Weitsprung Frauen 5.08.2017
Finale
1. Pasker, Nicole 1992 HE LG Eppstein-Kelkheim 4,22 m
3,76 4,22 4,14 3,82 x 3,82
-1,5 +0,0 -0,5 -1,0 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.08.2017
Finale
1. Pasker, Nicole 1992 HE LG Eppstein-Kelkheim 8,14 m
8,05 7,86 8,14 x 7,86 8,12

Stein Frauen 5.08.2017
Finale
1. Pasker, Nicole 1992 HE LG Eppstein-Kelkheim 8,04 m
7,68 8,04 7,95 7,98 x

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 6.08.2017
Finale
1. Stavenow, Malin 2001 HE TG Groß-Karben von 1891 5,12 m
5,00 5,03 5,08 4,88 5,12 x
-0,3 +0,0 -0,6 -1,0 +0,2
2. Zollmann, Paula 2000 HE LG Dornburg 5,11 m
x x 4,80 4,71 4,90 5,11
-0,7 -0,4 +0,0 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.08.2017
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,10 m
8,92 8,80 8,83 9,09 9,10 8,79
2. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 7,92 m
7,61 7,61 7,63 7,92 7,67 7,68
3. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,78 m
6,33 6,43 6,40 6,75 6,78 6,10

Stein WJ U18 6.08.2017
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 8,79 m
8,62 7,76 8,79 8,75 8,33 x
2. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,60 m
6,18 6,11 x 6,41 6,55 6,60
3. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 5,55 m
5,22 5,34 5,40 5,55 4,62 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.08.2017
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 25,07 m
23,49 23,23 25,07 23,62 22,51 x

Speerwurf WJ U18 500 g 6.08.2017
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 30,65 m
26,49 27,34 28,10 x 27,56 30,65

Schleuderball WJ U18 5.08.2017
Finale
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 35,64 m
30,92 32,18 35,64 32,53 32,66 35,11
2. Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 30,53 m
27,04 28,12 30,53 29,45 28,32 29,65
3. Jung, Michelle 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 26,42 m
23,10 24,18 26,36 25,17 26,42 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 5.08.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 10,96 m
10,04 10,23 10,25 10,45 10,34 10,96

Diskuswurf W15 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 26,81 m
25,42 26,81 25,22 25,97 26,17 24,81

Ballwurf 200g W15 5.08.2017
Finale
1. Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 41,00 m
33,00 37,50 36,00 34,00 41,00 33,50

Jugend W14
Hochsprung W14 6.08.2017
Finale
1. Schönborn, Ronja 2003 RL Diezer TSK Oranien 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Schönborn o o o xxx

Weitsprung W14 6.08.2017
Finale
1. Brünner, Johanna 2003 RL LG Lahn-Aar-Esterau 4,40 m
4,20 x 4,19 4,40 x 4,29
-0,8 -0,3 -0,8 -0,8
2. Schönborn, Ronja 2003 RL Diezer TSK Oranien 3,79 m
x x 3,23 x 3,74 3,79
+0,0 +0,2 -1,5

Kugelstoß W14 3 kg 6.08.2017
Finale
1. Brünner, Johanna 2003 RL LG Lahn-Aar-Esterau 8,42 m
7,43 7,27 8,42 7,72 x 7,66
2. Schönborn, Ronja 2003 RL Diezer TSK Oranien 7,83 m
7,56 7,83 7,72 7,78 7,39 7,20

Diskuswurf W14 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Brünner, Johanna 2003 RL LG Lahn-Aar-Esterau 17,54 m
17,54 x x x x x

Speerwurf W14 500 g 6.08.2017
Finale
1. Brünner, Johanna 2003 RL LG Lahn-Aar-Esterau 17,95 m
13,99 x 17,95 16,24 14,37 17,53

Jugend W13
Hochsprung W13 5.08.2017
Finale
1. Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 1,45 m
2. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 1,40 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Joeris - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Peter - - - - - - - - - - o xxo o xxx

Weitsprung W13 5.08.2017
Finale
1. Haselhorst, Mia 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 5,27 m
5,08 x 4,91 5,06 x 5,27
+0,0 -1,1 -0,8 -0,6
2. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,97 m
4,77 4,78 4,80 4,89 4,97 4,80
+0,0 -0,7 +0,0 -1,1 -0,0 -1,4
3. Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 4,69 m
4,54 4,50 4,69 4,27 x 4,55
+0,0 -0,6 -0,2 +0,0 -0,4
4. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 4,33 m
x 4,06 4,24 4,25 4,33 4,14
-1,0 -0,5 -1,0 +0,0 -0,3
5. Meerjans, Luzie 2004 RL TV Weisel 4,07 m
4,03 3,98 3,73 4,07 3,85 3,83
-0,3 -0,2 -0,5 -1,0 +0,0 -0,2
6. Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 3,70 m
3,62 3,70 3,50 3,60 - 3,67
+0,0 -0,8 -0,9 -1,2 -1,1

Kugelstoß W13 3 kg 5.08.2017
Finale
1. Haselhorst, Mia 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 10,15 m
9,84 x 10,15 x x 9,94
2. Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 7,53 m
x x 7,13 7,31 x 7,53
3. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 7,10 m
7,04 7,06 7,02 6,93 6,96 7,10
4. Gotthilf, Yasmin 2004 RL TV Weisel 6,21 m
5,83 6,06 6,21 5,65 5,97 5,70
5. Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 6,06 m
5,90 6,05 6,06 5,95 5,75 5,83
6. Meerjans, Luzie 2004 RL TV Weisel 5,97 m
5,82 5,86 5,63 4,61 5,76 5,97

Diskuswurf W13 750 g 5.08.2017
Finale
1. Haselhorst, Mia 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 31,48 m
x 29,86 31,26 31,48 x x
2. Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 20,16 m
20,16 18,00 18,36 x 17,07 x
3. Gotthilf, Yasmin 2004 RL TV Weisel 19,38 m
x 18,60 15,15 14,88 19,38 16,54
4. Meerjans, Luzie 2004 RL TV Weisel 17,49 m
14,87 14,84 x 17,31 x 17,49
5. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 16,80 m
x 15,24 x x 14,48 16,80
6. Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 16,49 m
16,15 15,98 16,49 14,01 16,34 16,35

Speerwurf W13 400 g 5.08.2017
Finale
1. Haselhorst, Mia 2004 HE LG Eintracht Frankfurt 39,63 m
34,28 31,27 38,21 35,04 39,63 38,38
2. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 37,16 m
29,84 31,90 33,91 32,17 34,97 37,16
3. Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 21,65 m
17,77 18,32 19,47 18,70 21,65 21,11
4. Gotthilf, Yasmin 2004 RL TV Weisel 18,14 m
16,17 14,79 17,26 16,75 18,14 16,37

Ballwurf 200g W13 5.08.2017
Finale
1. Peter, Lucy 2004 HE TSV Friedberg-Fauerbach 62,00 m
62,00 61,50 54,50 54,50 60,00 60,00
2. Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 47,00 m
45,00 44,00 47,00 45,00 34,00 42,50
3. Meerjans, Luzie 2004 RL TV Weisel 34,00 m
34,00 33,50 30,00 30,50 31,00 32,50
4. Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 28,00 m
25,50 24,00 x 23,50 25,00 28,00
5. Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 27,50 m
23,50 23,00 x 27,50 26,00 x
6. Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 21,00 m
20,00 19,50 20,00 21,00 19,00 21,00

Schleuderball W13 5.08.2017
Finale
1. Gotthilf, Yasmin 2004 RL TV Weisel 29,63 m
27,08 25,23 25,15 x 29,63 28,64
2. Meerjans, Luzie 2004 RL TV Weisel 23,14 m
21,13 20,60 23,14 x 21,31 20,12

Jugend W12
Weitsprung W12 6.08.2017
Finale
1. Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 3,97 m
3,97 3,79 3,91 3,46 2,94 x

Kugelstoß W12 3 kg 6.08.2017
Finale
1. Gashi, Brikena 2005 HE TG Bad Camberg 7,58 m
7,08 7,58 7,46 7,46 7,41 6,97
2. Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 6,46 m
6,28 6,29 6,26 6,03 6,03 6,46

Diskuswurf W12 750 g 6.08.2017
Finale
1. Gashi, Brikena 2005 HE TG Bad Camberg 21,08 m
19,38 x 21,08 19,15 x x
2. Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 16,66 m
16,58 13,87 14,08 16,66 x x

Speerwurf W12 400 g 6.08.2017
Finale
1. Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 21,24 m
18,18 21,24 20,75 19,55 18,86 17,43
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 19,18 m
13,83 19,18 12,32 15,28 13,76 13,66
3. Gashi, Brikena 2005 HE TG Bad Camberg 17,38 m
15,66 x 17,38 x x 15,56
4. Kaiser, Julia 2006 HE LG Dornburg 15,90 m
x x x 15,90 x x

Schleuderball W12 6.08.2017
Finale
1. Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 27,30 m
25,73 27,30 24,15 24,79 26,88 23,85

Kinder W11
50 m W11 6.08.2017
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 7,8 sec.
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 8,5 sec.
3. Steinbacher, Cassia 2006 RL LG Lahn-Aar-Esterau 9,0 sec.

Hochsprung W11 6.08.2017
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 1,25 m
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 1,25 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peter - - - - - - o o xo xxx
2. Lukas - - - - - - o xxo xxo xxx

Weitsprung W11 6.08.2017
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,36 m
4,06 4,12 4,20 4,10 4,24 4,36
2. Lukas, Theresa 2006 HE LG Dornburg 3,96 m
3,65 3,96 3,62 x 3,56 3,68
3. Kaiser, Julia 2006 HE LG Dornburg 3,62 m
3,42 3,44 3,43 3,62 3,56 3,59
4. Steinbacher, Cassia 2006 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2,86 m
2,86 2,77 - - -

Schlagball 80g W11 6.08.2017
Finale
1. Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 40,00 m
37,50 40,00 34,50 31,00 38,00 39,00
2. Steinbacher, Cassia 2006 RL LG Lahn-Aar-Esterau 22,00 m
22,00 18,00 13,50 18,00 20,00 16,50

Kinder W10
50 m W10 5.08.2017
Finale
1. Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 8,7 sec.
2. Schmidt, Sarah 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 8,8 sec.

Weitsprung W10 5.08.2017
Finale
1. Schmidt, Sarah 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 3,37 m
3,37 3,23 3,22 3,25 3,17 3,19
2. Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 3,15 m
3,03 3,10 3,15 2,92 x x

Schlagball 80g W10 5.08.2017
Finale
1. Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 25,00 m
22,00 21,00 23,00 25,00 19,00 15,00
2. Schmidt, Sarah 2007 RL LG Lahn-Aar-Esterau 18,00 m
17,00 17,00 16,00 16,00 13,50 18,00

Kinder W07
50 m W 7 5.08.2017
Finale
1. Schmidt, Sophia 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 10,2 sec.
2. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 10,9 sec.
3. Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,5 sec.
4. Nink, Paulina 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 12,9 sec.

Weitsprung W 7 5.08.2017
Finale
1. Schmidt, Sophia 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2,30 m
2,20 2,06 2,01 2,24 1,88 2,30
2. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,21 m
2,05 1,99 2,21 2,05 2,09 x
3. Nink, Paulina 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2,15 m
1,97 2,05 x 2,15 2,10 2,00
4. Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,14 m
2,00 2,00 x 1,98 2,14 1,94

Schlagball 80g W 7 5.08.2017
Finale
1. Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 14,50 m
13,40 12,00 12,50 12,00 14,50 8,00
2. Schmidt, Sophia 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 10,50 m
8,50 7,00 8,00 10,50 9,50 9,00
3. Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 10,00 m
7,50 10,00 8,00 10,00 8,00 8,00
4. Nink, Paulina 2010 RL LG Lahn-Aar-Esterau 8,50 m
5,50 7,00 8,50 8,50 x 6,00

Kinder W06
50 m W 6 5.08.2017
Finale
1. Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 10,6 sec.
2. Kawaka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,2 sec.

Weitsprung W 6 5.08.2017
Finale
1. Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 2,50 m
2,50 2,47 2,45 2,42 2,31 2,40
2. Kawaka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 2,14 m
2,00 1,98 1,90 1,94 2,14 1,79

Schlagball 80g W 6 5.08.2017
Finale
1. Kawaka, Nina 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,00 m
7,00 10,00 7,50 8,00 7,50 6,00
2. Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 8,50 m
7,50 8,00 8,50 8,50 x 6,50

Seniorinnen W50
Hochsprung Sen. W50 5.08.2017
Finale
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,17 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kerth - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung Sen. W50 5.08.2017
Finale
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 3,75 m
3,54 3,38 3,65 3,75 x 3,65
-1,0 -0,3 -1,2 -1,4 -0,6

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 5.08.2017
Finale
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,47 m
7,80 7,77 7,93 8,19 x 8,47

Seniorinnen W55
Schleuderball Sen. W55 5.08.2017
Finale
1. Sauerwein, Kerstin 1962 RL TV Weisel 17,32 m
15,62 17,32 15,55 16,74 16,68 15,94

Seniorinnen W60
Hochsprung Sen. W60 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 0,99 m

090 093 096 099 102
----- ----- ----- ----- -----
1. Lemence o o o o xxx

Weitsprung Sen. W60 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2,43 m
2,20 2,14 2,36 2,43 2,28 2,43
+0,6 -1,9 +0,0 -0,3 -2,2 +0,0

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 5.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 5,39 m
5,06 5,29 5,12 5,39 5,14 5,26

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 5.08.2017
Finale
1. Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 11,09 m
x 10,13 9,66 11,09 10,59 10,72

Speerwurf Sen. W60 500 g 5.08.2017
Finale
1. Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 10,35 m
9,36 8,44 10,35 9,30 8,53 8,37

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 05./06.08.2017
Ort : Sportplatz Struth
Kreis : Limburg Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 31. Sommersportfest 2017 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion (Sportplatz Struth)
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 40 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 37 33 89
3 3 100
10 10 100
2 2 100
1 1 100
11 9 81
Gerätekontrolle: 8 8 100
2 2 100
4 3 75
3 3 100
13 13 100
7 7 100
8 8 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 78 72 92
44 43 97
122 115 94
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail haas_walter@t-online.de
walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.