Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
32. Sommersportfest 2017 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
am 04./05.08.2018 in Sportplatz Struth - Stadion (Sportplatz Struth)
Ergebnisliste
10.08.2018 / 08:09

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M07
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12 Heblik, Tobias 1993 HE LG Seligenstadt 6,50 m
6,17 6,12 6,50 6,36 6,37 6,31
+0,0 +0,9 +0,4 -1,3 -1,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 103 Lang, Maximiliam 1997 RL TSV Schott Mainz 15,24 m
13,90 14,53 14,62 x 15,24 14,81
2. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,26 m
12,53 x x 12,59 13,20 13,26
3. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 11,27 m
10,93 x 10,98 11,27 11,22 x
4. 5 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 9,97 m
9,09 9,47 8,80 9,38 9,97 9,67
5. 79 Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,69 m
9,43 9,40 9,69 x x x

Stein Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,64 m
x 9,64 x x x -
2. 92 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 7,75 m
x 7,75 7,73 x - -
3. 6 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 6,19 m
5,90 5,75 6,19 6,07 5,95 -

Diskuswurf Männer 2 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 103 Lang, Maximiliam 1997 RL TSV Schott Mainz 39,26 m
36,56 37,74 39,26 x 35,25 35,62
2. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 34,38 m
x 31,00 32,40 34,38 x x
3. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 34,10 m
33,48 34,00 x 32,86 34,10 x
4. 5 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 31,81 m
28,60 28,82 31,81 27,56 31,00 29,97
5. 79 Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 30,97 m
27,89 30,97 24,50 29,85 30,27 29,96

Speerwurf Männer 800 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 48,35 m
45,00 48,35 x 44,79 x 45,68
2. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 43,90 m
41,75 42,55 x x 43,50 43,90

Schleuderball Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 64,32 m
57,85 64,32 59,68 60,10 x -
2. 92 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 54,12 m
53,27 51,08 x 54,12 x -
3. 6 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 46,67 m
45,52 46,67 46,10 43,50 42,58 46,09

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 80 Candrix, Lorenz 1999 RL LG Westerwald/Hachenburg 13,72 m
12,69 13,72 13,72 13,33 13,57 13,06
2. 81 Pawlik, Robert 2000 RL LG Westerwald/Hachenburg 12,89 m
12,89 x x 10,19 x x
3. 29 Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 12,38 m
11,19 x 11,83 11,92 12,38 x
Außer Wertung
86 Reitz, Florian 1993 RL TuS Hachenburg 10,89 m
10,26 10,67 x 10,83 10,89 10,83

Stein MJ U20 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 30 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 9,27 m
8,56 8,98 8,95 x 9,27 8,92

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 29 Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 39,33 m
36,71 39,12 39,00 39,33 x x
2. 80 Candrix, Lorenz 1999 RL LG Westerwald/Hachenburg 39,25 m
x x 38,26 39,25 36,85 x
3. 81 Pawlik, Robert 2000 RL LG Westerwald/Hachenburg 30,45 m
30,45 28,11 29,69 x 28,31 29,18

Schleuderball MJ U20 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 30 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 50,48 m
50,48 47,43 x 46,41 49,47 48,85

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 5.08.2018
1. 26 Glöckner, Lukas 2001 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,84 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glöckner - - - - - - o o o xo o xo xo xxx

Stein MJ U18 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 28 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 7,41 m
x 7,20 7,10 7,15 7,41 7,02

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 11,00 m
11,00 10,14 10,69 10,94 x 10,69

Diskuswurf M15 1 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 31,04 m
x 31,04 x x x x

Speerwurf M15 600 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 36,26 m
x 33,58 28,75 33,29 31,71 36,26

Ballwurf 200g M15 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 52,00 m
51,50 50,50 51,00 52,00 51,50 47,00

Schleuderball M15 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 28 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 40,92 m
40,92 x 37,90 37,26 36,98 39,56

Jugend M13
Hochsprung M13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 1,45 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - - - - - - - - - - - o xxo xxx

Weitsprung M13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 4,58 m
4,53 4,58 - - - -

Kugelstoß M13 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 10,01 m
9,81 10,01 9,06 9,85 7,53 9,78
2. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 8,08 m
7,50 7,96 7,68 8,00 7,85 8,08

Diskuswurf M13 750 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 27,15 m
25,16 26,39 27,15 x 24,86 x
2. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 18,31 m
14,93 17,66 x 18,31 x 17,30

Speerwurf M13 400 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 29,28 m
28,51 25,82 29,28 29,01 24,75 29,05
2. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 27,38 m
22,98 21,13 24,80 26,62 27,38 21,07

Ballwurf 200g M13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 49,50 m
49,50 48,00 - - - -
2. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 42,00 m
31,00 39,00 40,00 40,00 38,00 42,00

Schleuderball M13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 32 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 36,40 m
x 33,98 32,90 34,44 36,40 29,33

Kinder M11
50 m M11 5.08.2018
Finale
1. 72 Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,7 sec.

Weitsprung M11 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 72 Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,41 m
3,41 3,40 x x 3,27 3,33

Schlagball 80g M11 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 72 Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 29,00 m
x 25,50 x 29,00 28,50 28,50

Kinder M10
Hochsprung M10 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 1,16 m

080 085 090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfaffenberger o - - - o o o xo o xxx

Weitsprung M10 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 3,93 m
3,73 3,69 3,65 x 3,93 3,89

Schlagball 80g M10 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 33,50 m
31,50 27,00 29,00 29,00 23,50 33,50

Kinder M09
50 m M 9 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.

Weitsprung M 9 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.

Schlagball 80g M 9 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.

Kinder M07
50 m M 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,8 sec.

Weitsprung M 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,30 m
3,30 2,99 3,21 2,99 x 3,16

Schlagball 80g M 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 16,50 m
14,00 15,00 11,00 15,50 16,50 14,50

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 31,62 m
30,17 x 29,65 29,58 31,62 30,59

Schleuderball Sen. M45 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 47,95 m
x 42,09 x 47,65 45,58 47,95

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 107 Obermann, Dirk 1967 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,49 m
9,87 9,91 10,44 10,18 10,49 10,33

Stein Sen. M50 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 87 Tilke, Clemens 1967 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,30 m
9,61 9,87 10,10 10,30 10,21 9,76

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 1,21 m

097 100 103 106 109 112 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauerwein - o - o - o o o xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,40 m
x 10,97 11,40 10,94 x x
2. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 10,02 m
9,44 9,56 9,96 9,80 10,02 9,81

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 4.08.2018
Finale
1. 104 Griesberg, Rolf 1952 NO Pulheimer SC 34,25 m
x 31,55 33,49 32,42 34,25 33,85
2. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,66 m
32,15 32,93 33,66 x 32,24 32,96
3. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 32,78 m
32,78 x 31,55 x 32,19 31,97
4. 76 Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 26,96 m
x x 25,28 x x 26,96
5. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 19,15 m
17,36 19,15 16,60 x 17,17 18,29

Speerwurf Sen. M55 700 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 35,83 m
34,37 x 34,32 31,44 x 35,83
2. 76 Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 32,52 m
x x x 32,52 x x
3. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 31,53 m
x x x 26,83 31,53 x
4. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 23,91 m
21,97 23,91 22,49 20,95 22,46 22,67

Schleuderball Sen. M55 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 14 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 25,35 m
x x 25,25 x 25,35 23,36

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 1,27 m

097 100 103 106 109 112 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - xo o o o xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 106 Mandt, Willi 1954 NO Pulheimer SC 12,82 m
12,30 12,63 12,60 12,63 12,52 12,82
2. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 9,56 m
9,04 9,56 9,53 9,30 9,37 x

Stein Sen. M60 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 45 Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 7,42 m
6,19 6,91 6,58 7,23 7,14 7,42

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 106 Mandt, Willi 1954 NO Pulheimer SC 38,89 m
37,45 37,74 37,97 38,36 38,89 38,40
2. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 35,88 m
x 32,29 31,53 33,25 30,78 35,88

Speerwurf Sen. M60 600 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 30,82 m
26,20 x 30,82 29,13 x x

Schleuderball Sen. M60 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 45 Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 44,51 m
35,27 44,51 x 41,16 x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 66 Stoffels, Walter 1950 RL TV Engers 9,29 m
8,84 8,89 9,00 9,22 9,29 9,25
2. 40 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,03 m
7,72 7,86 6,23 8,03 6,54 6,55

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 104 Griesberg, Rolf 1952 NO Pulheimer SC 39,32 m
x 37,85 36,38 39,32 x x
2. 40 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 27,55 m
27,03 x 27,55 25,90 x 26,50

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 1,06 m

097 100 103 106 109
----- ----- ----- ----- -----
1. Hessert xo xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 1 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 10,94 m
10,93 10,81 10,94 x 10,85 x
2. 18 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,19 m
10,19 x x 10,19 x 9,89
3. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 10,17 m
9,84 9,73 10,00 10,17 9,94 10,04
4. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 9,08 m
8,98 9,08 8,92 8,80 8,89 8,86
5. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 7,80 m
7,80 7,68 x 7,14 7,74 7,59

Stein Sen. M70 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 2 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 9,28 m
5,88 8,75 8,47 8,83 8,83 9,28
2. 19 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 9,15 m
9,04 8,88 8,72 8,72 9,15 9,05
3. 43 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 6,76 m
6,56 6,51 6,57 x 6,76 6,66

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 30,08 m
26,60 28,67 x 30,08 x 28,20
2. 18 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 27,82 m
27,40 27,32 x x 26,85 27,82
3. 1 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 27,35 m
21,03 x 26,66 26,73 25,68 27,35
4. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 24,27 m
22,20 22,41 x 23,00 24,27 23,19
5. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 21,14 m
20,47 21,14 20,41 x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 41 Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 40,03 m
40,00 x x 35,69 37,23 40,03
2. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 38,63 m
36,79 36,73 38,63 x 37,45 38,27
3. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 21,70 m
21,70 x x x x 20,36
4. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 17,39 m
17,39 15,87 16,96 15,92 x x

Schleuderball Sen. M70 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 2 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 33,21 m
x x 33,21 28,76 x x
2. 19 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 33,02 m
29,08 x 31,35 33,02 30,65 32,49
3. 43 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 26,63 m
25,75 25,74 x 25,22 24,59 26,63

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 68 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willershäuser - - - o o xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 23 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 9,88 m
9,52 9,73 9,49 9,88 x 9,81
2. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 9,40 m
9,17 9,27 x 9,15 9,05 9,40

Stein Sen. M75 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 24 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 8,56 m
7,69 8,27 7,63 8,20 8,56 8,24

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 68 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 25,95 m
x 19,80 x 20,24 18,15 25,95
2. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 23,57 m
23,22 22,37 23,57 22,26 23,00 22,39
3. 23 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 22,34 m
20,05 x 20,90 20,01 x 22,34

Speerwurf Sen. M75 500 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 20,79 m
19,59 19,46 19,79 19,89 19,94 20,79

Schleuderball Sen. M75 4.08.2018
Finale
1. 24 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 34,73 m
32,40 32,02 32,18 34,73 34,70 33,58
2. 69 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 33,11 m
33,11 x 30,88 - - -
3. 10 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 31,06 m
27,62 27,42 26,30 27,28 31,06 31,00

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 7,90 m
7,56 x 7,90 x x x

Stein Sen. M80 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 17,77 m
16,72 x 15,50 17,64 x 17,77

Speerwurf Sen. M80 400 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 12,05 m
10,38 12,05 11,38 11,96 10,83 11,17

Schleuderball Sen. M80 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 78 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 18,32 m
16,76 16,97 17,31 18,32 17,16 16,62

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 8,06 m
7,32 7,86 7,92 7,59 8,06 7,56

Stein Sen. M85 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 100 Zuber, Ernst 1931 RKS Phoenix Mutterstadt 7,92 m
6,59 x 7,92 7,35 7,41 7,24

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,64 m
15,56 14,70 x x 15,64 12,32

Speerwurf Sen. M85 400 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 14,34 m
x 11,93 14,34 x 13,99 13,79

Frauen
Hochsprung Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 60 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 1,36 m
2. 58 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 1,33 m

091 094 097 100 103 115 120 125 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostermann - - - - - - - o o o o xxx
2. Bodirsky - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 60 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 4,89 m
4,75 x x 4,89 4,84 4,81
+0,0 +1,6 -0,8 -0,3
2. 58 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 4,65 m
4,25 4,45 4,40 4,65 4,32 4,52
-0,9 +1,0 +0,0 +0,9 -1,0 +0,0
3. 51 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 4,55 m
x 4,20 4,55 4,52 4,43 4,49
+0,9 +1,4 +0,3 +0,1 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 51 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 7,98 m
7,53 7,22 7,94 7,70 7,98 6,97

Schleuderball Frauen 4.08.2018
Finale
1. 52 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 32,70 m
32,70 30,20 30,85 - - -
2. 61 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 27,40 m
x 27,20 27,40 26,54 x 24,88
3. 59 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 26,74 m
18,74 18,23 23,37 26,74 24,72 25,55

Weibliche Jugend U20
Stein WJ U20 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 46 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 8,50 m
7,41 7,19 8,26 7,55 8,34 8,50

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 62 Becker, Laura 2000 HE SV Hohenstein 22,52 m
21,32 x 22,30 20,66 22,52 22,40

Schleuderball WJ U20 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 33,14 m
x x 27,85 28,28 33,14 30,65

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 85 Hausmann, Alina 2001 HE TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Hausmann o - o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 84 Dahs, Luisa 2001 HE TSV Eintracht Stadtallendorf 4,75 m
4,51 x 4,75 4,64 4,39 4,55
+2,1 +0,5 +1,8 +1,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 83 Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 12,04 m
10,61 x x 11,78 x 12,04

Stein WJ U18 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 90 Stich, Daria 2001 HE LG Brechen 6,93 m
6,57 6,54 6,66 6,68 6,93 6,55
2. 47 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 6,89 m
5,80 6,35 6,89 6,15 6,78 6,58
3. 70 Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,75 m
6,19 6,19 6,62 6,73 6,75 6,67
4. 48 Schermuly, Ida 2003 HE LG Brechen 6,65 m
6,36 5,51 5,79 5,98 6,65 5,61

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 83 Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 31,58 m
28,81 28,48 29,77 29,98 31,58 x
2. 63 Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 20,73 m
18,44 19,30 18,77 20,73 18,68 18,61

Speerwurf WJ U18 500 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 57 Schmitz, Lara 2002 RL LAZ Puma Rhein-Sieg 40,22 m
37,13 40,22 x 38,85 39,06 38,82

Schleuderball WJ U18 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 90 Stich, Daria 2001 HE LG Brechen 34,02 m
33,88 31,68 30,20 30,90 34,02 28,47
2. 70 Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 30,75 m
28,40 27,79 30,75 29,70 x 25,39

Jugend W15
Weitsprung W15 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 75 Klein, Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,80 m
x x x 4,80 x x
+0,1
2. 49 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 4,15 m
x 4,15 4,08 4,05 3,65 4,08
+1,2 +1,1 +2,8 +0,4 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 8,18 m
8,18 7,94 7,81 6,49 7,75 7,49

Schleuderball W15 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 32,48 m
31,26 31,27 28,94 31,90 32,48 30,10
2. 48 Schermuly, Ida 2003 HE LG Brechen 27,75 m
24,82 22,97 26,04 27,75 27,18 x

Jugend W14
Weitsprung W14 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 4,70 m
4,47 4,70 4,45 - - -
+0,5 +2,2 +0,4
2. 53 Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 4,43 m
4,26 4,20 4,43 3,85 4,24 4,26
+2,7 +0,9 +1,7 +0,0 +0,0 +2,0
3. 54 Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 4,17 m
4,07 3,90 3,19 4,17 3,28 3,42
+2,0 +1,7 +1,7 +1,0 +1,2 +1,7

Kugelstoß W14 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 82 Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 9,96 m
x 9,66 x x 9,96 x
2. 53 Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 8,24 m
8,14 8,24 7,99 8,03 7,42 7,44
3. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 8,16 m
7,28 8,07 7,89 8,16 x 7,47
4. 109 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 7,25 m
7,25 - - - - -
5. 54 Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 7,13 m
7,04 6,17 6,47 7,13 6,81 6,96

Diskuswurf W14 1 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 82 Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 22,82 m
x x 22,82 x x x
2. 109 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 19,51 m
x x - x 17,91 19,51

Speerwurf W14 500 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 26,50 m
25,24 26,50 25,57 x x x

Ballwurf 200g W14 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 48,00 m
46,50 46,00 x 48,00 45,00 45,50

Jugend W13
Weitsprung W13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 4,33 m
x 4,33 4,28 x x 4,21

Kugelstoß W13 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 8,13 m
7,30 7,30 7,20 x 7,97 8,13

Diskuswurf W13 750 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 23,82 m
x x 21,06 23,82 18,45 22,31

Speerwurf W13 400 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 22,99 m
22,86 22,99 20,35 22,41 21,91 22,91

Ballwurf 200g W13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 36,00 m
33,50 36,00 35,50 33,00 x 35,00

Schleuderball W13 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 36 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 32,23 m
x 31,57 30,94 30,47 28,35 32,23

Jugend W12
Hochsprung W12 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 1,30 m
2. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 1,15 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peter - - - - - - - - o o o xxx
2. Marrwitz - - - - - - - xxo xx-

Weitsprung W12 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,36 m
4,11 4,23 3,98 4,36 3,99 x
2. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 4,17 m
4,05 3,93 4,17 x 3,84 3,93

Kugelstoß W12 3 kg 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 7,50 m
6,69 6,59 6,96 7,11 7,50 7,23

Diskuswurf W12 750 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 24,58 m
20,66 22,39 x 23,65 24,58 22,35

Speerwurf W12 400 g 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 33,05 m
29,05 31,04 31,00 33,05 31,95 25,78
2. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 23,43 m
21,44 18,56 23,43 22,35 22,20 20,88

Ballwurf 200g W12 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 35,50 m
32,00 32,50 35,50 - - -

Kinder W11
Hochsprung W11 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 1,10 m

080 085 090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berghäuser o o o o o o o xxx

Weitsprung W11 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 3,38 m
3,37 3,08 3,38 2,95 3,33 2,83

Schlagball 80g W11 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 27,00 m
26,50 25,00 23,00 25,50 27,00 25,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 9,8 sec.
2. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,3 sec.

Weitsprung W 8 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,87 m
2,75 2,79 2,86 2,80 2,80 2,87
2. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,44 m
2,20 2,16 2,32 2,27 2,36 2,44

Schlagball 80g W 8 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 14,00 m
13,00 13,00 14,00 12,00 10,00 9,00
2. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,00 m
11,00 x 10,00 11,00 10,00 x

Kinder W07
50 m W 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 9,7 sec.

Männliche Kinder U08
Hochsprung MK U08 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 0,90 m

080 085 090 095
----- ----- ----- -----
1. Willig o o o xxx

Kinder W07
Weitsprung W 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 3,08 m
2,87 2,94 3,08 3,00 3,01 3,02

Schlagball 80g W 7 5.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 13,50 m
13,00 9,50 10,50 13,50 x 11,00

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 8 Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 50,87 m
50,87 48,14 49,18 50,37 50,31 49,76

Seniorinnen W50
Hochsprung Sen. W50 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,33 m

091 094 097 100 103 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrzesniok - - - - - - o o xxo xo xxx

Weitsprung Sen. W50 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 4,40 m
4,12 x x 4,40 x x
+0,0 -0,2

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 10,12 m
9,76 10,01 x 10,12 9,88 9,69

Schleuderball Sen. W50 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. 22 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 31,99 m
31,99 28,04 26,93 30,94 31,23 29,86

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 64 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 10,69 m
10,60 10,25 10,57 10,28 10,60 10,69

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 64 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 26,98 m
26,60 26,76 x 26,41 x 26,98

Speerwurf Sen. W55 500 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65

Schleuderball Sen. W55 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. 65 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 27,78 m
25,42 24,88 26,14 x 27,78 27,55
2. 17 Sauerwein, Kerstin 1962 RL TV Weisel 16,00 m
15,98 - 16,00 14,91 14,32 15,01

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 1,00 m

091 094 097 100 103
----- ----- ----- ----- -----
1. Lemence o o o o xxx

Weitsprung Sen. W65 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2,31 m
x x 2,31 2,28 2,25 2,21
-0,9 -0,6 +0,0 -0,3

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 5,51 m
5,33 5,51 5,34 5,35 5,12 5,19

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 13,63 m
11,61 12,43 13,35 11,21 11,60 13,63

Speerwurf Sen. W65 400 g 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 11,02 m
10,45 10,83 9,01 9,99 11,02 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12 Heblik, Tobias 1993 HE LG Seligenstadt 6,50 m
6,17 6,12 6,50 6,36 6,37 6,31
+0,0 +0,9 +0,4 -1,3 -1,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 103 Lang, Maximiliam 1997 RL TSV Schott Mainz 15,24 m
13,90 14,53 14,62 x 15,24 14,81
2. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 13,26 m
12,53 x x 12,59 13,20 13,26
3. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 11,27 m
10,93 x 10,98 11,27 11,22 x
4. 5 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 9,97 m
9,09 9,47 8,80 9,38 9,97 9,67
5. 79 Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,69 m
9,43 9,40 9,69 x x x

Stein Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 98 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 9,64 m
x 9,64 x x x -
2. 92 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 7,75 m
x 7,75 7,73 x - -
3. 6 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 6,19 m
5,90 5,75 6,19 6,07 5,95 -

Diskuswurf Männer 2 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 103 Lang, Maximiliam 1997 RL TSV Schott Mainz 39,26 m
36,56 37,74 39,26 x 35,25 35,62
2. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 34,38 m
x 31,00 32,40 34,38 x x
3. 104 Griesberg, Rolf 1952 NO Pulheimer SC 34,25 m
x 31,55 33,49 32,42 34,25 33,85
4. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 34,10 m
33,48 34,00 x 32,86 34,10 x
5. 5 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 31,81 m
28,60 28,82 31,81 27,56 31,00 29,97
6. 3 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 31,62 m
30,17 x 29,65 29,58 31,62 30,59
7. 79 Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 30,97 m
27,89 30,97 24,50 29,85 30,27 29,96

Speerwurf Männer 800 g 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 99 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 48,35 m
45,00 48,35 x 44,79 x 45,68
2. 91 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 43,90 m
41,75 42,55 x x 43,50 43,90

Schleuderball Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 98 Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 64,32 m
57,85 64,32 59,68 60,10 x -
2. 92 Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 54,12 m
53,27 51,08 x 54,12 x -
3. 4 Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 47,95 m
x 42,09 x 47,65 45,58 47,95
4. 6 Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 46,67 m
45,52 46,67 46,10 43,50 42,58 46,09

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 80 Candrix, Lorenz 1999 RL LG Westerwald/Hachenburg 13,72 m
12,69 13,72 13,72 13,33 13,57 13,06
2. 81 Pawlik, Robert 2000 RL LG Westerwald/Hachenburg 12,89 m
12,89 x x 10,19 x x
3. 29 Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 12,38 m
11,19 x 11,83 11,92 12,38 x
4. 83 Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 12,04 m
10,61 x x 11,78 x 12,04
Außer Wertung
86 Reitz, Florian 1993 RL TuS Hachenburg 10,89 m
10,26 10,67 x 10,83 10,89 10,83

Stein MJ U20 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 9,27 m
8,56 8,98 8,95 x 9,27 8,92
2. 46 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 8,50 m
7,41 7,19 8,26 7,55 8,34 8,50
3. 28 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 7,41 m
x 7,20 7,10 7,15 7,41 7,02
4. 90 Stich, Daria 2001 HE LG Brechen 6,93 m
6,57 6,54 6,66 6,68 6,93 6,55
5. 47 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 6,89 m
5,80 6,35 6,89 6,15 6,78 6,58
6. 70 Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 6,75 m
6,19 6,19 6,62 6,73 6,75 6,67
7. 48 Schermuly, Ida 2003 HE LG Brechen 6,65 m
6,36 5,51 5,79 5,98 6,65 5,61

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29 Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 39,33 m
36,71 39,12 39,00 39,33 x x
2. 80 Candrix, Lorenz 1999 RL LG Westerwald/Hachenburg 39,25 m
x x 38,26 39,25 36,85 x
3. 83 Schiffmann, Sophie 2002 RL LG Westerwald/Hachenburg 31,58 m
28,81 28,48 29,77 29,98 31,58 x
4. 81 Pawlik, Robert 2000 RL LG Westerwald/Hachenburg 30,45 m
30,45 28,11 29,69 x 28,31 29,18
5. 62 Becker, Laura 2000 HE SV Hohenstein 22,52 m
21,32 x 22,30 20,66 22,52 22,40
6. 63 Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 20,73 m
18,44 19,30 18,77 20,73 18,68 18,61

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 11,00 m
11,00 10,14 10,69 10,94 x 10,69
2. 82 Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 9,96 m
x 9,66 x x 9,96 x
3. 53 Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 8,24 m
8,14 8,24 7,99 8,03 7,42 7,44
4. 49 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 8,18 m
8,18 7,94 7,81 6,49 7,75 7,49
5. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 8,16 m
7,28 8,07 7,89 8,16 x 7,47
6. 109 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 7,25 m
7,25 - - - - -
7. 54 Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 7,13 m
7,04 6,17 6,47 7,13 6,81 6,96

Diskuswurf M15 1 kg 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 31,04 m
x 31,04 x x x x
2. 82 Candrix, Charlotte 2004 RL LG Westerwald/Hachenburg 22,82 m
x x 22,82 x x x
3. 109 Edel, Sina 2004 HE TV Eschhofen 19,51 m
x x - x 17,91 19,51

Speerwurf M15 600 g 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 36,26 m
x 33,58 28,75 33,29 31,71 36,26
2. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 26,50 m
25,24 26,50 25,57 x x x

Ballwurf 200g M15 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 52,00 m
51,50 50,50 51,00 52,00 51,50 47,00
2. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 48,00 m
46,50 46,00 x 48,00 45,00 45,50

Schleuderball M15 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28 Wilhelm, Felix 2003 HE TGS Hausen 40,92 m
40,92 x 37,90 37,26 36,98 39,56
2. 47 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 32,48 m
31,26 31,27 28,94 31,90 32,48 30,10
3. 48 Schermuly, Ida 2003 HE LG Brechen 27,75 m
24,82 22,97 26,04 27,75 27,18 x

Kinder M10
Hochsprung M10 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 1,16 m
2. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 1,10 m
3. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 0,90 m

080 085 090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfaffenberger o - - - o o o xo o xxx
2. Berghäuser o o o o o o o xxx
3. Willig o o o xxx

Weitsprung M10 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 3,93 m
3,73 3,69 3,65 x 3,93 3,89
2. 72 Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,41 m
3,41 3,40 x x 3,27 3,33
3. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 3,38 m
3,37 3,08 3,38 2,95 3,33 2,83

Schlagball 80g M10 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34 Pfaffenberger, Moritz 2008 RL TV Weisel 33,50 m
31,50 27,00 29,00 29,00 23,50 33,50
2. 72 Schmidt, Jannik 2007 HE Lf 1987 Villmar e.V. 29,00 m
x 25,50 x 29,00 28,50 28,50
3. 37 Berghäuser, Anna 2007 RL TV Weisel 27,00 m
26,50 25,00 23,00 25,50 27,00 25,50

Kinder M07
50 m M 7 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 8,8 sec.
2. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 9,7 sec.

Weitsprung M 7 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 3,30 m
3,30 2,99 3,21 2,99 x 3,16
2. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 3,08 m
2,87 2,94 3,08 3,00 3,01 3,02

Schlagball 80g M 7 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 89 Willig, Luan 2011 HE Lf 1987 Villmar e.V. 16,50 m
14,00 15,00 11,00 15,50 16,50 14,50
2. 55 Baranowsky, Maja 2011 RL Diezer TSK Oranien 13,50 m
13,00 9,50 10,50 13,50 x 11,00

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 1,27 m
2. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 1,21 m
3. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 1,06 m

097 100 103 106 109 112 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - xo o o o xxx
2. Sauerwein - o - o - o o o xxx
3. Hessert xo xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 106 Mandt, Willi 1954 NO Pulheimer SC 12,82 m
12,30 12,63 12,60 12,63 12,52 12,82
2. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,40 m
x 10,97 11,40 10,94 x x
3. 107 Obermann, Dirk 1967 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,49 m
9,87 9,91 10,44 10,18 10,49 10,33
4. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 10,02 m
9,44 9,56 9,96 9,80 10,02 9,81
5. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 9,56 m
9,04 9,56 9,53 9,30 9,37 x
6. 66 Stoffels, Walter 1950 RL TV Engers 9,29 m
8,84 8,89 9,00 9,22 9,29 9,25
7. 40 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,03 m
7,72 7,86 6,23 8,03 6,54 6,55

Senioren M60
Stein Sen. M60 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 87 Tilke, Clemens 1967 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,30 m
9,61 9,87 10,10 10,30 10,21 9,76
2. 45 Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 7,42 m
6,19 6,91 6,58 7,23 7,14 7,42

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 104 Griesberg, Rolf 1952 NO Pulheimer SC 39,32 m
x 37,85 36,38 39,32 x x
2. 106 Mandt, Willi 1954 NO Pulheimer SC 38,89 m
37,45 37,74 37,97 38,36 38,89 38,40
3. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 35,88 m
x 32,29 31,53 33,25 30,78 35,88
4. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 33,66 m
32,15 32,93 33,66 x 32,24 32,96
5. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 32,78 m
32,78 x 31,55 x 32,19 31,97
6. 40 Pfeifer, Horst 1950 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 27,55 m
27,03 x 27,55 25,90 x 26,50
7. 76 Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 26,96 m
x x 25,28 x x 26,96
8. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 19,15 m
17,36 19,15 16,60 x 17,17 18,29

Speerwurf Sen. M60 600 g 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 105 Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 35,83 m
34,37 x 34,32 31,44 x 35,83
2. 76 Frömel, Martin 1962 HE Lf 1987 Villmar e.V. 32,52 m
x x x 32,52 x x
3. 7 Lupek, Michael 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 31,53 m
x x x 26,83 31,53 x
4. 93 Jung, Hans-Jürgen 1958 RH SV 1910 Gau-Algesheim 30,82 m
26,20 x 30,82 29,13 x x
5. 13 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 23,91 m
21,97 23,91 22,49 20,95 22,46 22,67

Schleuderball Sen. M60 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45 Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 44,51 m
35,27 44,51 x 41,16 x x
2. 14 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 25,35 m
x x 25,25 x 25,35 23,36

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 10,94 m
10,93 10,81 10,94 x 10,85 x
2. 18 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,19 m
10,19 x x 10,19 x 9,89
3. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 10,17 m
9,84 9,73 10,00 10,17 9,94 10,04
4. 23 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 9,88 m
9,52 9,73 9,49 9,88 x 9,81
5. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 9,40 m
9,17 9,27 x 9,15 9,05 9,40
6. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 9,08 m
8,98 9,08 8,92 8,80 8,89 8,86
7. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 8,06 m
7,32 7,86 7,92 7,59 8,06 7,56
8. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 7,90 m
7,56 x 7,90 x x x
9. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 7,80 m
7,80 7,68 x 7,14 7,74 7,59

Stein Sen. M70 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 9,28 m
5,88 8,75 8,47 8,83 8,83 9,28
2. 19 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 9,15 m
9,04 8,88 8,72 8,72 9,15 9,05
3. 24 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 8,56 m
7,69 8,27 7,63 8,20 8,56 8,24
4. 100 Zuber, Ernst 1931 RKS Phoenix Mutterstadt 7,92 m
6,59 x 7,92 7,35 7,41 7,24
5. 43 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 6,76 m
6,56 6,51 6,57 x 6,76 6,66

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 30,08 m
26,60 28,67 x 30,08 x 28,20
2. 18 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 27,82 m
27,40 27,32 x x 26,85 27,82
3. 1 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 27,35 m
21,03 x 26,66 26,73 25,68 27,35
4. 68 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 25,95 m
x 19,80 x 20,24 18,15 25,95
5. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 24,27 m
22,20 22,41 x 23,00 24,27 23,19
6. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 23,57 m
23,22 22,37 23,57 22,26 23,00 22,39
7. 23 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 22,34 m
20,05 x 20,90 20,01 x 22,34
8. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 21,14 m
20,47 21,14 20,41 x x x
9. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 17,77 m
16,72 x 15,50 17,64 x 17,77
10. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,64 m
15,56 14,70 x x 15,64 12,32

Speerwurf Sen. M70 500 g 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41 Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 40,03 m
40,00 x x 35,69 37,23 40,03
2. 102 Hessert, Helmut 1946 RL TSV Schott Mainz 38,63 m
36,79 36,73 38,63 x 37,45 38,27
3. 67 Wöll, Reiner 1948 RL TUS Niederneisen 21,70 m
21,70 x x x x 20,36
4. 9 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 20,79 m
19,59 19,46 19,79 19,89 19,94 20,79
5. 42 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 17,39 m
17,39 15,87 16,96 15,92 x x
6. 101 Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 14,34 m
x 11,93 14,34 x 13,99 13,79
7. 77 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 12,05 m
10,38 12,05 11,38 11,96 10,83 11,17

Schleuderball Sen. M70 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10 Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald/Hachenburg 310,13 m
27,62 27,42 26,30 27,28 31,06 310,13
2. 24 Umsunst, Egon 1942 HE TV 1888 Udenheim 34,73 m
32,40 32,02 32,18 34,73 34,70 33,58
3. 2 Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 33,21 m
x x 33,21 28,76 x x
4. 69 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 33,11 m
33,11 x 30,88 - - -
5. 19 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 33,02 m
29,08 x 31,35 33,02 30,65 32,49
6. 43 Schneider, Peter 1947 HE TSG Sprendlingen 26,63 m
25,75 25,74 x 25,22 24,59 26,63
7. 14 Sauerwein, Jörg 1961 RL TV Weisel 25,35 m
x x 25,25 x 25,35 23,36
8. 78 Kreit, Erich 1936 RL TUS 1848 Gabsheim 18,32 m
16,76 16,97 17,31 18,32 17,16 16,62

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 68 Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willershäuser - - - o o xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26 Glöckner, Lukas 2001 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1,87 m
2. 85 Hausmann, Alina 2001 HE TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 187 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glöckner - - - - - - o o o xo o xo xo xxx
2. Hausmann o - o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 84 Dahs, Luisa 2001 HE TSV Eintracht Stadtallendorf 4,75 m
4,51 x 4,75 4,64 4,39 4,55
+2,1 +0,5 +1,8 +1,3 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 57 Schmitz, Lara 2002 RL LAZ Puma Rhein-Sieg 40,22 m
37,13 40,22 x 38,85 39,06 38,82

Schleuderball WJ U18 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30 Sauerwein, Theodor 2000 RL TV Weisel 50,48 m
50,48 47,43 x 46,41 49,47 48,85
2. 90 Stich, Daria 2001 HE LG Brechen 34,02 m
33,88 31,68 30,20 30,90 34,02 28,47
3. 46 Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 33,14 m
x x 27,85 28,28 33,14 30,65
4. 70 Jung, Chantal 2001 HE Lf 1987 Villmar e.V. 30,75 m
28,40 27,79 30,75 29,70 x 25,39

Jugend W15
Weitsprung W15 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 75 Klein, Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,80 m
x x x 4,80 x x
+0,1
2. 38 Joeris, Meret 2004 RL MTV Bad Kreuznach 4,70 m
4,47 4,70 4,45 - - -
+0,5 +2,2 +0,4
3. 53 Fluck, Noelle 2004 RL Diezer TSK Oranien 4,43 m
4,26 4,20 4,43 3,85 4,24 4,26
+2,7 +0,9 +1,7 +0,0 +0,0 +2,0
4. 54 Silva Gomes, Marie 2004 RL Diezer TSK Oranien 4,17 m
4,07 3,90 3,19 4,17 3,28 3,42
+2,0 +1,7 +1,7 +1,0 +1,2 +1,7
5. 49 Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 4,15 m
x 4,15 4,08 4,05 3,65 4,08
+1,2 +1,1 +2,8 +0,4 +1,2

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 10,01 m
9,81 10,01 9,06 9,85 7,53 9,78
2. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 8,13 m
7,30 7,30 7,20 x 7,97 8,13
3. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 8,08 m
7,50 7,96 7,68 8,00 7,85 8,08
4. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 7,50 m
6,69 6,59 6,96 7,11 7,50 7,23

Diskuswurf W13 750 g 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 27,15 m
25,16 26,39 27,15 x 24,86 x
2. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 24,58 m
20,66 22,39 x 23,65 24,58 22,35
3. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 23,82 m
x x 21,06 23,82 18,45 22,31
4. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 18,31 m
14,93 17,66 x 18,31 x 17,30

Speerwurf W13 400 g 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 33,05 m
29,05 31,04 31,00 33,05 31,95 25,78
2. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 29,28 m
28,51 25,82 29,28 29,01 24,75 29,05
3. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 27,38 m
22,98 21,13 24,80 26,62 27,38 21,07
4. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 23,43 m
21,44 18,56 23,43 22,35 22,20 20,88
5. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 22,99 m
22,86 22,99 20,35 22,41 21,91 22,91

Ballwurf 200g W13 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 49,50 m
49,50 48,00 - - - -
2. 33 Pfaffenberger, Jonah 2005 RL TV Weisel 42,00 m
31,00 39,00 40,00 40,00 38,00 42,00
3. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 36,00 m
33,50 36,00 35,50 33,00 x 35,00
4. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 35,50 m
32,00 32,50 35,50 - - -

Schleuderball W13 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 36,40 m
x 33,98 32,90 34,44 36,40 29,33
2. 36 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 32,23 m
x 31,57 30,94 30,47 28,35 32,23

Jugend W12
Hochsprung W12 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 1,45 m
2. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 1,30 m
3. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 1,15 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Peter - - - - - - - - o o o xxx
3. Marrwitz - - - - - - - xxo xx-

Weitsprung W12 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 4,58 m
4,53 4,58 - - - -
2. 50 Peter, Lilly 2006 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4,36 m
4,11 4,23 3,98 4,36 3,99 x
3. 35 Berghäuser, Lena 2005 RL TV Weisel 4,33 m
x 4,33 4,28 x x 4,21
4. 108 Marrwitz, Johanna 2006 HE LG Dornburg 4,17 m
4,05 3,93 4,17 x 3,84 3,93

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 9,8 sec.
2. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,3 sec.

Weitsprung W 8 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,87 m
2,75 2,79 2,86 2,80 2,80 2,87
2. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 2,44 m
2,20 2,16 2,32 2,27 2,36 2,44

Schlagball 80g W 8 5.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 97 Silva Gomes, Lara 2010 RL Diezer TSK Oranien 14,00 m
13,00 13,00 14,00 12,00 10,00 9,00
2. 56 Meissner, Celina 2010 RL Diezer TSK Oranien 11,00 m
11,00 x 10,00 11,00 10,00 x

Seniorinnen W55
Schleuderball Sen. W55 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 52 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 32,70 m
32,70 30,20 30,85 - - -
2. 22 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 31,99 m
31,99 28,04 26,93 30,94 31,23 29,86
3. 65 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 27,78 m
25,42 24,88 26,14 x 27,78 27,55
4. 61 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 27,40 m
x 27,20 27,40 26,54 x 24,88
5. 59 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 26,76 m
18,74 18,23 23,37 26,76 24,72 25,55
6. 17 Sauerwein, Kerstin 1962 RL TV Weisel 16,00 m
15,98 - 16,00 14,91 14,32 15,01

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 60 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 1,36 m
2. 58 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 1,33 m
3. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,33 m
4. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 1,00 m

091 094 097 100 103 115 120 125 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostermann - - - - - - - o o o o xxx
2. Bodirsky - - - - - - o o o o xxx
3. Wrzesniok - - - - - - o o xxo xo xxx
4. Lemence o o o o xxx

Weitsprung Sen. W65 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 60 Ostermann, Corina 1993 HE TSG Oberursel 4,89 m
4,75 x x 4,89 4,84 4,81
+0,0 +1,6 -0,8 -0,3
2. 58 Bodirsky, Mona 1994 HE TSG Oberursel 4,65 m
4,25 4,45 4,40 4,65 4,32 4,52
-0,9 +1,0 +0,0 +0,9 -1,0 +0,0
3. 51 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 4,55 m
x 4,20 4,55 4,52 4,43 4,49
+0,9 +1,4 +0,3 +0,1 -0,4
4. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 4,40 m
4,12 x x 4,40 x x
+0,0 -0,2
5. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2,31 m
x x 2,31 2,28 2,25 2,21
-0,9 -0,6 +0,0 -0,3

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 64 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 10,69 m
10,60 10,25 10,57 10,28 10,60 10,69
2. 21 Wrzesniok, Kornelia 1966 HE TV 1861 Neu-Isenburg 10,12 m
9,76 10,01 x 10,12 9,88 9,69
3. 51 Daum, Lena 1998 RL Diezer TSK Oranien 7,98 m
7,53 7,22 7,94 7,70 7,98 6,97
4. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 5,51 m
5,33 5,51 5,34 5,35 5,12 5,19

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8 Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 50,87 m
50,87 48,14 49,18 50,37 50,31 49,76
2. 64 Reichenauer, Heidi 1962 HE TV Flieden 26,98 m
26,60 26,76 x 26,41 x 26,98
3. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 13,63 m
11,61 12,43 13,35 11,21 11,60 13,63

Speerwurf Sen. W65 400 g 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11 Lemence, Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 11,02 m
10,45 10,83 9,01 9,99 11,02 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 04./05.08.2018
Ort : Sportplatz Struth
Kreis : Limburg Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 32. Sommersportfest 2017 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion (Sportplatz Struth)
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 36 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 39 34 87
8 7 87
12 10 83
6 6 100
6 4 66
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 8 7 87
2 2 100
9 9 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
2 1 50
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 67 57 85
42 39 92
109 96 88
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail haas_walter@t-online.de
walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel 06483-918636 eMail martin.rumpf@online.de
Martin Rumpf Hermesbachstr. 26 65618 Niederselters
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.