Leichtahtletikfreunde 1987 Villmar e.V.
32. Werfer- und Stoßer-Treff
am 6.10.2018 in Sportgelände LF Villmar - Sportplatz
Ergebnisliste
12.10.2018 / 09:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,31 m
17,22 16,31 17,31 17,08 16,58 16,70
2. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 17,30 m
16,31 x 17,30 x 16,54 x
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 10,89 m
10,62 10,86 x x x 10,89
4. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 10,54 m
9,90 8,77 9,86 9,75 10,54 9,71
5. Hohm, Robin 1998 HE TuS Weilmünster 10,02 m
9,75 x 9,72 x 10,02 9,69
6. Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund 9,31 m
x x 9,31 8,32 x 8,98
7. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 9,16 m
8,73 8,27 8,40 8,46 x 9,16

Stein Männer 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 11,05 m
11,01 10,55 10,90 11,05 10,89 10,69
2. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,19 m
9,11 9,94 10,11 x 10,19 x
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 8,08 m
7,51 x 7,97 8,06 7,96 8,08
4. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 6,95 m
6,75 6,95 x 6,70 6,25 6,66
5. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 6,38 m
x 5,97 6,38 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 49,03 m
43,50 44,92 48,17 47,64 47,26 49,03
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 33,10 m
31,32 31,78 33,10 32,81 x 31,95
3. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 28,08 m
x 25,73 28,08 x 25,16 27,78
4. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 26,33 m
25,19 x 26,33 x x 23,05

Speerwurf Männer 800 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hohm, Robin 1998 HE TuS Weilmünster 44,20 m
43,50 44,20 x 41,06 44,04 43,00
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 43,73 m
x 41,20 43,73 x x x
3. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 38,54 m
34,40 35,95 x 36,08 31,78 38,54
4. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 32,49 m
29,00 29,87 x 29,46 28,92 32,49

Schleuderball Männer 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 67,77 m
65,35 67,77 64,80 63,63 59,15 65,01
2. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 65,17 m
58,61 x 65,17 61,95 - -
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 55,17 m
49,80 x 54,83 53,84 54,34 55,17
4. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 47,69 m
47,20 47,69 47,47 42,10 44,19 44,95
5. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 44,46 m
43,33 43,20 41,53 44,46 42,77 39,63

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reinhart, Cedric 1999 RH USC Mainz 15,26 m
14,22 15,00 x 14,66 15,26 14,85
2. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 11,82 m
x x x 10,65 11,82 11,06

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 38,52 m
35,16 38,52 x x 35,24 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 12,47 m
12,19 11,55 12,47 12,10 12,34 11,50

Stein MJ U18 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 8,30 m
8,30 7,84 8,02 x x 7,63

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 39,71 m
x x 39,71 x 36,24 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 11,02 m
x 11,02 10,68 10,65 10,66
2. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 10,28 m
9,35 10,05 9,92 10,28 x 10,13

Stein M15 6.10.2018
Finale

Diskuswurf M15 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 29,38 m
26,59 27,54 28,46 x 29,38 25,63
2. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 24,08 m
x 21,25 21,51 24,08 x 22,99

Speerwurf M15 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 36,46 m
36,46 34,96 36,24 x 35,41 35,90
2. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 32,37 m
31,14 27,91 29,56 x 32,37 29,70

Schleuderball M15 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 45,84 m
35,91 44,45 45,84 42,33 44,01 45,28

Stein 3Kg M15 6.10.2018
Finale
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 11,54 m
10,74 9,46 11,32 10,52 10,94 11,54
2. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 10,96 m
10,41 10,96 10,46 10,14 9,29 9,74

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 11,41 m
11,41 10,70 10,37 10,75 10,69 10,83
2. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 10,11 m
9,73 9,15 10,11 9,62 9,80 9,02
3. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 9,86 m
9,77 8,99 9,60 9,86 9,28 9,84

Diskuswurf M13 750 g 6.10.2018
Finale
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 28,24 m
27,35 23,80 26,29 26,35 x 28,24
2. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 23,32 m
21,64 20,75 23,32 22,09 23,00 22,67
3. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 22,80 m
15,97 18,10 22,80 x 18,12 21,85

Speerwurf M13 400 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 30,19 m
24,95 27,84 28,31 30,19 29,95 28,50
2. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 24,97 m
17,87 22,68 21,42 19,59 19,81 24,97
3. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 24,95 m
x 21,44 22,56 19,54 24,95 x

Ballwurf 200g M13 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 56,00 m
55,00 44,00 51,00 48,00 46,00 56,00
2. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 47,00 m
47,00 40,50 42,00 44,00 x 38,00

Schleuderball M13 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 39,86 m
37,67 39,86 36,12 38,93 37,94 38,17
2. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 35,40 m
x 31,44 x x 35,40 3,39

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 10,41 m
10,41 10,23 9,96 10,16 9,29 9,78

Diskuswurf M12 750 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 23,02 m
22,10 22,45 20,46 20,47 23,02 20,37

Speerwurf M12 400 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 33,03 m
27,38 33,03 27,57 26,33 23,82 29,33

Ballwurf 200g M12 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 50,50 m
50,00 50,50 43,00 49,00 47,00 50,00

Schleuderball M12 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 33,66 m
27,57 x 31,69 33,66 x 32,70

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 9,40 m
9,35 9,38 9,40 9,36 x x

Stein Sen. M45 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 6,82 m
6,32 6,42 6,38 6,76 6,57 6,82

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 31,46 m
28,53 31,46 28,79 30,22 29,71 30,75

Schleuderball Sen. M45 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 49,70 m
46,76 48,61 48,08 47,43 49,70 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 11,59 m
10,57 x 11,32 11,00 11,59 11,16
2. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 8,90 m
8,72 8,81 8,58 8,90 8,74 8,82

Stein Sen. M60 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 10,06 m
9,34 9,41 x 9,22 9,79 10,06

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 40,69 m
36,73 39,37 38,73 40,08 40,53 40,69
2. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 34,81 m
x 34,17 34,81 32,89 - -
3. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 34,77 m
33,61 34,77 30,67 29,95 x 30,14

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 28,09 m
28,09 25,64 - - - -

Schleuderball Sen. M60 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 45,25 m
42,11 45,25 41,13 x 40,40 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Klautke, Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,76 m
9,52 x 9,58 9,70 9,15 9,76
2. Stoffels, Walter 1950 TV Engers 9,26 m
9,11 x 9,07 x 9,06 9,26
3. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 8,86 m
8,85 8,69 8,86 - - -
4. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 7,32 m
7,32 7,13 x 7,23 x 6,75

Stein Sen. M65 6.10.2018
Finale
1. Griesberg, Rolf 1951 RL Pulheimer SC 9,99 m
9,79 9,54 9,96 9,90 9,98 9,99

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Griesberg, Rolf 1951 RL Pulheimer SC 39,99 m
x 39,37 39,99 38,90 x x
2. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 36,70 m
30,00 31,01 x 36,70 x x
3. Klautke, Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,02 m
27,63 27,75 28,87 26,79 33,64 34,02
4. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 20,04 m
17,57 19,17 18,27 18,58 20,04 19,12

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 24,24 m
x 22,94 22,10 24,24 23,45 22,21

Schleuderball Sen. M65 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 42,05 m
36,00 38,37 x 38,67 42,05 38,80

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 10,99 m
10,68 10,62 10,32 10,48 10,99 x
2. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,76 m
10,30 10,58 10,04 x 10,76 10,10
3. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 9,97 m
9,97 9,88 9,87 x 9,86 9,72
4. Beck, Roland 1947 HE TV Gelnhausen 9,65 m
x 9,65 9,52 8,61 8,85 9,17
5. Weber, Fred 1947 TSV Husum 9,05 m
7,99 8,49 8,72 9,05 9,01 x

Stein Sen. M70 6.10.2018
Finale
1. Jakob, Günther 1944 RKS Phoenix Mutterstadt 9,29 m
8,58 9,29 9,09 8,98 9,18 9,25
2. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 9,29 m
8,62 8,56 8,82 8,90 x 9,29
3. Weber, Fred 1947 TSV Husum 7,97 m
7,97 7,58 7,96 7,29 7,68 7,77

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 32,44 m
29,75 x 31,69 28,58 32,44 30,89
2. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 28,02 m
x x x x 25,94 28,02
3. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 25,20 m
22,24 23,37 23,82 x x 25,20
4. Beck, Roland 1947 HE TV Gelnhausen 24,28 m
x 23,23 x x 24,28 x
5. Weber, Fred 1947 TSV Husum 21,86 m
21,86 21,54 20,81 21,76 20,02 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 40,73 m
37,75 x 39,73 38,41 40,73 39,05
2. Ott, Heinrich Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 35,89 m
35,89 x x 35,69 x x

Schleuderball Sen. M70 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Weber, Fred 1947 TSV Husum 30,14 m
27,14 28,48 28,58 26,82 30,14 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Besant, Heinz 1943 RL TV Bad Ems 9,02 m
9,02 x x 8,87 x x
2. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 8,86 m
8,37 8,74 8,72 8,76 8,43 8,86

Stein Sen. M75 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 8,07 m
7,77 7,30 8,07 - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Besant, Heinz 1943 RL TV Bad Ems 30,80 m
30,80 30,04 27,11 x 29,90 x
2. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 27,78 m
x x 23,88 x 23,87 27,78
3. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 22,91 m
22,40 21,75 22,91 22,29 22,18 x

Schleuderball Sen. M75 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 37,40 m
35,14 37,40 - - - -
2. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 32,37 m
30,06 29,21 32,37 31,35 32,22 29,62

Senioren M80
Schleuderball Sen. M80 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Lang, Friedhelm 1938 TSV Ründeroth 34,06 m
27,63 31,65 34,06 30,70 33,10 31,74

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 7,91 m
7,39 7,88 7,41 7,91 7,74 7,38
2. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 7,68 m
6,94 7,54 7,59 7,68 - -

Stein Sen. M85 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Zuber, Ernst 1931 RKS Phoenix Mutterstadt 7,77 m
7,31 7,72 7,51 7,77 7,47 7,58

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 18,47 m
17,65 17,16 17,61 16,73 17,35 18,47
2. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,41 m
15,04 15,41 15,16 14,99 15,01 x

Speerwurf Sen. M85 400 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 20,88 m
20,87 20,69 20,88 x 20,71 20,79
2. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,50 m
x 13,40 14,65 12,83 15,50 13,83

Schleuderball Sen. M85 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wörsdörfer, Emma 1998 HE TuS Wallmerod 39,66 m
37,94 37,28 39,66 x x 35,90

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 8,76 m
8,17 8,11 7,44 8,24 8,76 8,17

Stein WJ U20 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,44 m
9,44 9,29 9,04 8,26 8,55 7,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 22,84 m
18,96 20,57 18,14 22,16 22,84 21,30

Speerwurf WJ U20 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 28,31 m
26,00 28,31 28,23 26,07 25,91 25,70

Schleuderball WJ U20 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 40,63 m
32,31 37,18 39,74 40,63 37,89 37,49

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 9,40 m
8,69 8,47 8,59 8,71 9,04 9,40
2. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 8,47 m
8,27 8,47 8,30 8,11 8,07 8,31

Stein WJ U18 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 7,75 m
7,06 7,75 7,05 7,54 7,23 7,27
2. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 6,87 m
5,70 6,87 x 6,64 6,48 6,03

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 24,99 m
19,89 x x x 24,99 22,85
2. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 21,54 m
21,54 19,26 21,11 20,58 x 21,42

Speerwurf WJ U18 500 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schmitz, Lara 2002 RL LAZ Puma Rhein-Sieg 40,36 m
35,59 39,19 38,41 37,42 36,45 40,36
2. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 25,09 m
23,75 25,09 21,86 22,06 22,89 24,97
3. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 16,19 m
16,03 15,70 16,19 13,83 x 14,59

Ballwurf 200g WJ U18 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 49,00 m
46,00 46,00 47,00 47,00 44,50 49,00

Schleuderball WJ U18 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 40,93 m
37,87 40,04 39,56 40,93 29,95 33,48

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 7,71 m
x 7,01 7,71 7,01 7,54 7,57

Diskuswurf W15 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 21,11 m
21,11 19,88 x x x 20,39

Speerwurf W15 500 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 15,66 m
12,49 15,66 11,23 12,65 10,63 11,63

Schleuderball W15 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 32,65 m
32,12 32,65 x 32,38 x 30,23

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 10,55 m
10,08 10,43 10,55 x 9,50 x

Speerwurf W14 500 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 37,63 m
25,94 30,17 31,01 33,52 36,09 37,63

Ballwurf 200g W14 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 52,50 m
50,00 52,50 52,50 46,00 x 44,50

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schneeberger, Helena 2005 HE TSV Friedberg-Fauerbach 27,47 m
23,29 18,86 25,93 27,47 26,04 23,09

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 6,80 m
6,64 6,41 6,40 6,33 6,80 6,62
2. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 6,70 m
6,41 5,76 6,16 6,42 6,04 6,70

Diskuswurf W12 750 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 20,72 m
16,50 17,39 17,34 20,72 19,70 x
2. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 17,84 m
16,88 14,07 x x 17,84 x

Speerwurf W12 400 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 21,74 m
19,37 x 18,14 16,55 21,74 17,53
2. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 20,70 m
19,04 18,20 16,92 20,70 x x

Ballwurf 200g W12 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 36,00 m
35,50 34,00 36,00 31,00 32,50 33,00

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 28,80 m
x 24,88 24,02 27,83 28,80 28,08

Speerwurf Sen. W40 600 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 29,70 m
26,07 24,44 x x 27,67 29,70

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,36 m
7,85 7,81 7,99 8,09 8,04 8,36

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 19,88 m
18,78 19,61 18,84 16,89 19,88 18,68

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 6,50 m
6,23 6,45 5,81 6,50 6,23 6,49

Stein Sen. W75 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W75
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 5,89 m
5,76 5,81 5,37 5,72 5,61 5,89

Diskuswurf Sen. W75 750 g 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 14,53 m
14,53 12,67 11,37 14,04 13,09 14,39

Speerwurf Sen. W75 400 g 6.10.2018
Finale
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 11,53 m
9,82 10,05 x 10,01 x 11,53

Schleuderball Sen. W75 6.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W75
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 17,71 m
15,01 17,15 17,10 x 17,71 15,74

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,31 m
17,22 16,31 17,31 17,08 16,58 16,70
2. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 17,30 m
16,31 x 17,30 x 16,54 x
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 10,89 m
10,62 10,86 x x x 10,89
4. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 10,54 m
9,90 8,77 9,86 9,75 10,54 9,71
5. Hohm, Robin 1998 HE TuS Weilmünster 10,02 m
9,75 x 9,72 x 10,02 9,69
6. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 9,40 m
9,35 9,38 9,40 9,36 x x
7. Graf, Robin 1991 HE LSG Goldener Grund 9,31 m
x x 9,31 8,32 x 8,98
8. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 9,16 m
8,73 8,27 8,40 8,46 x 9,16

Stein Männer 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 11,05 m
11,01 10,55 10,90 11,05 10,89 10,69
2. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 10,19 m
9,11 9,94 10,11 x 10,19 x
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 8,08 m
7,51 x 7,97 8,06 7,96 8,08
4. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 6,95 m
6,75 6,95 x 6,70 6,25 6,66
5. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 6,82 m
6,32 6,42 6,38 6,76 6,57 6,82
6. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 6,38 m
x 5,97 6,38 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 49,03 m
43,50 44,92 48,17 47,64 47,26 49,03
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 33,10 m
31,32 31,78 33,10 32,81 x 31,95
3. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 31,46 m
28,53 31,46 28,79 30,22 29,71 30,75
4. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 28,08 m
x 25,73 28,08 x 25,16 27,78
5. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 26,33 m
25,19 x 26,33 x x 23,05

Speerwurf Männer 800 g 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohm, Robin 1998 HE TuS Weilmünster 44,20 m
43,50 44,20 x 41,06 44,04 43,00
2. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 43,73 m
x 41,20 43,73 x x x
3. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 38,54 m
34,40 35,95 x 36,08 31,78 38,54
4. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 32,49 m
29,00 29,87 x 29,46 28,92 32,49

Schleuderball Männer 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Thomas 1989 HE LG Reinhardswald 67,77 m
65,35 67,77 64,80 63,63 59,15 65,01
2. Fiehn, Alexander 1995 HE Lf 1987 Villmar e.V. 65,17 m
58,61 x 65,17 61,95 - -
3. Loew, Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 55,17 m
49,80 x 54,83 53,84 54,34 55,17
4. Liebe, Carsten 1972 HE TGS Hausen 49,70 m
46,76 48,61 48,08 47,43 49,70 x
5. Soutschek, Bastian 1990 HE TGS Hausen 47,69 m
47,20 47,69 47,47 42,10 44,19 44,95
6. Zülch, Christian 1995 HE RKV Athletics Bebra e.V. 44,46 m
43,33 43,20 41,53 44,46 42,77 39,63

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinhart, Cedric 1999 RH USC Mainz 15,26 m
14,22 15,00 x 14,66 15,26 14,85
2. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 12,47 m
12,19 11,55 12,47 12,10 12,34 11,50
3. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 11,82 m
x x x 10,65 11,82 11,06
4. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 9,40 m
8,69 8,47 8,59 8,71 9,04 9,40
5. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 8,76 m
8,17 8,11 7,44 8,24 8,76 8,17
6. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 8,47 m
8,27 8,47 8,30 8,11 8,07 8,31

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliffer, Jonas 2002 HE TuS Weilmünster 39,71 m
x x 39,71 x 36,24 x
2. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 38,52 m
35,16 38,52 x x 35,24 x
3. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 24,99 m
19,89 x x x 24,99 22,85
4. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 22,84 m
18,96 20,57 18,14 22,16 22,84 21,30
5. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 21,54 m
21,54 19,26 21,11 20,58 x 21,42

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 11,02 m
x 11,02 10,68 10,65 10,66 x
2. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 10,46 m
9,35 10,05 10,46 10,14 9,92 9,74

Stein 3Kg M15 6.10.2018
gemischter Wettbewerb

Jugend M12
Schleuderball M12 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 45,84 m
35,91 44,45 45,84 42,33 44,01 45,28
2. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 39,86 m
37,67 39,86 36,12 38,93 37,94 38,17
3. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 35,40 m
x 31,44 x x 35,40 3,39
4. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 33,66 m
27,57 x 31,69 33,66 x 32,70
5. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 32,65 m
32,12 32,65 x 32,38 x 30,23

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 11,59 m
10,57 x 11,32 11,00 11,59 11,16
2. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 10,99 m
10,68 10,62 10,32 10,48 10,99 x
3. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,76 m
10,30 10,58 10,04 x 10,76 10,10
4. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 9,97 m
9,97 9,88 9,87 x 9,86 9,72
5. Klautke, Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 9,76 m
9,52 x 9,58 9,70 9,15 9,76
6. Beck, Roland 1947 HE TV Gelnhausen 9,65 m
x 9,65 9,52 8,61 8,85 9,17
7. Stoffels, Walter 1950 TV Engers 9,26 m
9,11 x 9,07 x 9,06 9,26
8. Weber, Fred 1947 TSV Husum 9,05 m
7,99 8,49 8,72 9,05 9,01 x
9. Besant, Heinz 1943 RL TV Bad Ems 9,02 m
9,02 x x 8,87 x x
10. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 8,90 m
8,72 8,81 8,58 8,90 8,74 8,82
11. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 8,86 m
8,85 8,69 8,86 - - -
12. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 8,86 m
8,37 8,74 8,72 8,76 8,43 8,86
13. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 7,91 m
7,39 7,88 7,41 7,91 7,74 7,38
14. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 7,68 m
6,94 7,54 7,59 7,68 - -
15. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 7,32 m
7,32 7,13 x 7,23 x 6,75

Stein Sen. M60 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Eckard 1954 HE TSV Korbach 10,06 m
9,34 9,41 x 9,22 9,79 10,06
2. Griesberg, Rolf 1951 RL Pulheimer SC 9,99 m
9,79 9,54 9,96 9,90 9,98 9,99
3. Jakob, Günther 1944 RKS Phoenix Mutterstadt 9,29 m
8,58 9,29 9,09 8,98 9,18 9,25
4. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 9,29 m
8,62 8,56 8,82 8,90 x 9,29
5. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 8,07 m
7,77 7,30 8,07 - - -
6. Weber, Fred 1947 TSV Husum 7,97 m
7,97 7,58 7,96 7,29 7,68 7,77
7. Zuber, Ernst 1931 RKS Phoenix Mutterstadt 7,77 m
7,31 7,72 7,51 7,77 7,47 7,58

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Eckhard 1954 HE TSV Korbach 40,69 m
36,73 39,37 38,73 40,08 40,53 40,69
2. Griesberg, Rolf 1951 RL Pulheimer SC 39,99 m
x 39,37 39,99 38,90 x x
3. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 36,70 m
30,00 31,01 x 36,70 x x
4. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 34,81 m
x 34,17 34,81 32,89 - -
5. Zeul, Helmut 1958 HE TV Seckbach 1875 e.V. 34,77 m
33,61 34,77 30,67 29,95 x 30,14
6. Klautke, Michael 1952 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 34,02 m
27,63 27,75 28,87 26,79 33,64 34,02
7. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 32,44 m
29,75 x 31,69 28,58 32,44 30,89
8. Besant, Heinz 1943 RL TV Bad Ems 30,80 m
30,80 30,04 27,11 x 29,90 x
9. Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 28,02 m
x x x x 25,94 28,02
10. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 27,78 m
x x 23,88 x 23,87 27,78
11. Lange, Torsten 1945 RKS Phoenix Mutterstadt 25,20 m
22,24 23,37 23,82 x x 25,20
12. Beck, Roland 1947 HE TV Gelnhausen 24,28 m
x 23,23 x x 24,28 x
13. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 22,91 m
22,40 21,75 22,91 22,29 22,18 x
14. Weber, Fred 1947 TSV Husum 21,86 m
21,86 21,54 20,81 21,76 20,02 x
15. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 20,04 m
17,57 19,17 18,27 18,58 20,04 19,12
16. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 18,47 m
17,65 17,16 17,61 16,73 17,35 18,47
17. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,41 m
15,04 15,41 15,16 14,99 15,01 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hessert, Helmut 1946 RH TSV Schott Mainz 40,73 m
37,75 x 39,73 38,41 40,73 39,05
2. Ott, Heinrich Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 35,89 m
35,89 x x 35,69 x x
3. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 28,09 m
28,09 25,64 - - - -
4. Heckmann, Ewald 1950 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 24,24 m
x 22,94 22,10 24,24 23,45 22,21
5. Kryzemiski, Ralf 1933 RL LG Westerwald 20,88 m
20,87 20,69 20,88 x 20,71 20,79
6. Zuber, Ernst 1931 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 15,50 m
x 13,40 14,65 12,83 15,50 13,83

Schleuderball Sen. M60 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heider, Thomas 1958 HE LG Brechen 45,25 m
42,11 45,25 41,13 x 40,40 x
2. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra e.V. 42,05 m
36,00 38,37 x 38,67 42,05 38,80
3. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 37,40 m
35,14 37,40 - - - -
4. Lang, Friedhelm 1938 TSV Ründeroth 34,06 m
27,63 31,65 34,06 30,70 33,10 31,74
5. Mohr, Paul 1942 RL LG Westerwald 32,37 m
30,06 29,21 32,37 31,35 32,22 29,62
6. Weber, Fred 1947 TSV Husum 30,14 m
27,14 28,48 28,58 26,82 30,14 x

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wörsdörfer, Emma 1998 HE TuS Wallmerod 39,66 m
37,94 37,28 39,66 x x 35,90
2. Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 29,70 m
26,07 24,44 x x 27,67 29,70
3. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 10,05 m
9,82 10,05 x 10,01

Weibliche Jugend U18
Stein WJ U18 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 11,54 m
10,74 9,46 11,32 10,52 10,94 11,54
2. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 10,96 m
10,41 10,96 10,46 10,14 9,92 9,74
3. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 9,44 m
9,44 9,29 9,04 8,26 8,55 7,79
4. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 8,30 m
8,30 7,84 8,02 x x 7,63
5. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 7,75 m
7,06 7,75 7,05 7,54 7,23 7,27
6. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 6,87 m
5,70 6,87 x 6,64 6,48 6,03

Speerwurf WJ U18 500 g 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitz, Lara 2002 RL LAZ Puma Rhein-Sieg 40,36 m
35,59 39,19 38,41 37,42 36,45 40,36
2. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 28,31 m
26,00 28,31 28,23 26,07 25,91 25,70
3. Mehl, Pauline 2002 HE SV Hohenstein 25,09 m
23,75 25,09 21,86 22,06 22,89 24,97
4. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 16,19 m
16,03 15,70 16,19 13,83 x 14,59

Schleuderball WJ U18 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kargbo, Fatima 2002 HE LG Brechen 40,93 m
37,87 40,04 39,56 40,93 29,95 33,48
2. Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 40,63 m
32,31 37,18 39,74 40,63 37,89 37,49

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 11,41 m
11,41 10,70 10,37 10,75 10,69 10,83
2. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 11,02 m
x 11,02 10,68 10,65 10,66
3. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 10,55 m
10,08 10,43 10,55 x 9,50 x
4. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 10,41 m
10,41 10,23 9,96 10,16 9,29 9,78
5. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 10,28 m
9,35 10,05 9,92 10,28 x 10,13
6. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 10,11 m
9,73 9,15 10,11 9,62 9,80 9,02
7. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 9,86 m
9,77 8,99 9,60 9,86 9,28 9,84
8. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 7,71 m
x 7,01 7,71 7,01 7,54 7,57
9. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 6,80 m
6,64 6,41 6,40 6,33 6,80 6,62
10. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 6,70 m
6,41 5,76 6,16 6,42 6,04 6,70

Diskuswurf W15 1 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 29,38 m
26,59 27,54 28,46 x 29,38 25,63
2. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 28,24 m
27,35 23,80 26,29 26,35 x 28,24
3. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 24,09 m
21,64 20,75 23,32 24,09 23,00 22,67
4. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 24,08 m
x 21,25 21,51 24,08 x 22,99
5. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 23,02 m
22,10 22,45 20,46 20,47 23,02 20,37
6. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 22,80 m
15,97 18,10 22,80 x 18,12 21,85
7. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 21,11 m
21,11 19,88 x x x 20,39
8. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 20,72 m
16,50 17,39 17,34 20,72 19,70 x
9. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 17,84 m
16,88 14,07 x x 17,84 x

Speerwurf W15 500 g 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 37,63 m
25,94 30,17 31,01 33,52 36,09 37,63
2. Wilhem, Felix 2003 HE TGS Hausen 36,46 m
36,46 34,96 36,24 x 35,41 35,90
3. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 33,03 m
27,38 33,03 27,57 26,33 23,82 29,33
4. Weinbrenner, Nico 2003 HE TuS Weilmünster 32,37 m
31,14 27,91 29,56 x 32,37 29,70
5. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 30,19 m
24,95 27,84 28,31 30,19 29,95 28,50
6. Schneeberger, Helena 2005 HE TSV Friedberg-Fauerbach 27,47 m
23,29 18,86 25,93 27,47 26,04 23,09
7. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 24,97 m
17,87 22,68 21,42 19,59 19,81 24,97
8. Wagner, Jonah 2005 HE TuS Weilmünster 24,95 m
x 21,44 22,56 19,54 24,95 x
9. Lohmann, Finja 2006 HE LG Brechen 21,74 m
19,37 x 18,14 16,55 21,74 17,53
10. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 20,70 m
19,04 18,20 16,92 20,70 x x
11. Schönsiegel, Marie 2003 HE LG Brechen 15,66 m
12,49 15,66 11,23 12,65 10,63 11,63

Jugend W14
Ballwurf 200g W14 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löffler, Nico 2005 RL TV Weisel 56,00 m
55,00 44,00 51,00 48,00 46,00 56,00
2. Reidenbach, Karoline 2004 HE TuS Kirn 52,50 m
50,00 52,50 52,50 46,00 x 44,50
3. Burghardt, Nils 2006 HE RKV Athletics Bebra e.V. 50,50 m
50,00 50,50 43,00 49,00 47,00 50,00
4. Schöße, Samuel 2005 HE RKV Athletics Bebra e.V. 47,00 m
47,00 40,50 42,00 44,00 x 38,00
5. Hühn, Laura 2006 HE LG Langen 36,00 m
35,50 34,00 36,00 31,00 32,50 33,00
Außer Wertung
Stillger, Chiara 2000 HE LG Brechen 49,00 m
46,00 46,00 47,00 47,00 44,50 49,00

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,36 m
7,85 7,81 7,99 8,09 8,04 8,36
2. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 6,50 m
6,23 6,45 5,81 6,50 6,23 6,49

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliffer, Annika 1978 HE TuS Weilmünster 28,80 m
x 24,88 24,02 27,83 28,80 28,08
2. Kerth, Jutta 1967 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 19,88 m
18,78 19,61 18,84 16,89 19,88 18,68
3. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 14,53 m
14,53 12,67 11,37 14,04 13,09 14,39

Seniorinnen W75
Stein Sen. W75 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 5,89 m
5,76 5,81 5,37 5,72 5,61 5,89

Schleuderball Sen. W75 6.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 17,71 m
15,01 17,15 17,10 x 17,71 15,74

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.10.2018
Ort : Sportgelände LF Villmar
Kreis : LM WEL
Bezirk : Rhein-Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 32. Werfer- und Stoßer-Treff
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtahtletikfreunde 1987 Villmar e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 36 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 32 96
4 4 100
13 12 92
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
3 3 100
4 4 100
9 9 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 61 59 96
19 19 100
80 78 97
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
9
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail haas_walter@t-online.de
Walter Haas, Grabenstr.19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.